Súmula

3 Etapa Fluminense Indoor
Prova: 3 Etapa Fluminense Indoor
Federação: Federao de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 20/05/2017 a 20/05/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 553

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rita Corra Louzada   RJ Portuguesa Carioca/RJ 440

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ 560
Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ 544
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Pontal/RJ 540

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 550
Marco Garavaldi   RJ Clube Municipal/RJ 506
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 501

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ 475
Marina Arajo Alves   RJ Clube Municipal/RJ 465
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 458

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Aline Engelender   RJ EARE/RJ 490
Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ 471
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ 355

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nelson Luiz Leal Fernandes   RJ Clube Municipal/RJ 535
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 501
Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ Clube Municipal/RJ 497
Anderson Malaquias   (ARST) RJ EARE/RJ 490
Joo Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 487
Fabio de Jesus Coelho   RJ EARE/RJ 462
Joo Pedro de Oliveira Borsani   RJ Portuguesa Carioca/RJ 460
FLAVIO NUNES FERREIRA   RJ Portuguesa Carioca/RJ 445
Raphael Barata Kasal   RJ EARE/RJ 441
10° Anderson Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 432
11° Matheus Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 384
12° Roberto Mrio Maia Perlingeiro   RJ EARE/RJ 315

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ EARE/RJ 490

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ 517
Marcelo Antonio Leite Campelo   RJ EARE/RJ 468
Filipe Fontoura Milhazes   RJ EARE/RJ 422

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Mesquita Tardivo*   RJ Pontal/RJ 381
Pedro Henrique Vital Cndido   RJ EARE/RJ 333

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ EARE/RJ 367