Súmula

5ª Etapa Fluminense Indoor
Prova: 5ª Etapa Fluminense Indoor
Federação: Federação de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 12/08/2017 a 12/08/2017
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Leonardo Moreira Casquilho, Tiago Corrêa Louzada,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Júlia Dutra Braz   RJ Portuguesa Carioca/RJ 546
Maria Isabele Rodriguez Santos   RJ Portuguesa Carioca/RJ 470

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rita Corrêa Louzada   RJ Portuguesa Carioca/RJ 431

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ 563
Anderson Teixeira Kreischer   RJ Portuguesa Carioca/RJ 547
Rodrigo Góes Ribeiro Cunha   RJ IAE/RJ 535
Lauro Henrique Alves Martini   RJ Arqueiros da Iris/RJ 534

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Francisco José Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ 551
Marco Garavaldi   RJ Portuguesa Carioca/RJ 519
Otavio Salvador Pinto   RJ Portuguesa Carioca/RJ 414

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Nadir Souza Rocha   RJ Clube Municipal/RJ 530
Claudia Pasqualini   RJ Clube Municipal/RJ 457
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ IAE/RJ 407

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Patricia ONeill Layolle RJ IAE/RJ 407

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Gabriela Affonso Velasco Mendes   RJ CT Maricá - Iris/RJ 486

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Aline Engelender   RJ IAE/RJ 492
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   RJ IAE/RJ 480
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ IAE/RJ 429

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fábio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ 555
Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ 542
João Carlos Leal Segreto Menescal   RJ Clube Municipal/RJ 490
Anderson Malaquias   (ARST) RJ IAE/RJ 482
Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ Clube Municipal/RJ 475
Raphael Barata Kasal   RJ IAE/RJ 459
Fabio de Jesus Coelho   RJ IAE/RJ 457
Anderson Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 439
João Pedro de Oliveira Borsani   RJ Portuguesa Carioca/RJ 430
10° Matheus Fontoura Milhazes   RJ IAE/RJ 418

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Anderson Malaquias RJ IAE/RJ 482

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ IAE/RJ 525
Filipe Fontoura Milhazes   RJ IAE/RJ 433
Edmilson Luiz Alberto Filho   RJ Portuguesa Carioca/RJ 318

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Pedro Mesquita Tardivo   RJ IAE/RJ 476
Pedro Henrique Vital Cândido   RJ IAE/RJ 426

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Eduardo Serrano de Souza   RJ Portuguesa Carioca/RJ 258

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Frederico Frascari Morena   RJ Pontal/RJ 342