Súmula

7° Outdoor - Copa Nordeste das Federações Tiro com Arco
Prova: 7° Outdoor - Copa Nordeste das Federações Tiro com Arco
Federação: Federação Pernambucana de Tiro com Arco
Período da prova: 16/12/2017 a 17/12/2017
Período das Inscrições: 01/07/2017 a 06/07/2017
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Oscar Rodrigues de Albuquerque   PE Barroso/PE
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
Fabiano Ferreira Caiaffo   PB Carl Rogers/PB
Thiago Silva de Lima   PB Carl Rogers/PB
Manuel Mendonça Salazar da Silva   PE Barroso/PE
Luiz Claudio de Sousa Laurentino   PE Barroso/PE
Allan Alberto Figueiredo Medeiros    PB Carl Rogers/PB
Marcondes Rafael de Souza   PB Carl Rogers/PB
ALESSANDRO DE OLIVEIRA PAULA   RN   

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Vicente Luiz da Rocha Teles   PE Nirvana/PE
Lauro de Miranda Rêgo Júnior   XX ODAM

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Allyne Agostinho de Lacerda   PE Nirvana/PE
Soraya Holder de Morais e Silva   PE Nirvana/PE
RAYANNE TARCISA DA SILVA LISBOA   PE Nirvana/PE
Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros   PB BAC/PB

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heverton Guenes Santos Freire   PE CENTRAL SC
Wagner Felipe Chaves   CE FCETARCO/CE
Moacir Carlos Araújo Júnior   PB Carl Rogers/PB
Francisco Wanderlei da Silva   CE FCETARCO/CE
Gawaine Lisboa   XX ARQUERIA IMPERIAL
Tiago da Silva Rodrigues   PE Nirvana/PE
Giovanni Mileto Pedroso   XX ODAM
Glaucio Alves da Silva   XX AATA/AL
Jerônimo Dias Da Silva Junior   XX ARQUERIA IMPERIAL
10° Dennyson Santos Pereira   XX ARQUERIA IMPERIAL
11° Alex Lourenço de Lima   PB BAC/PB
12° George Gomes de Souza Junior   PE CENTRAL SC
13° Mauricio Cesar Pinto Pessoa   XX ARQUERIA BS
14° Claudio Jose Tavares de Cerqueira   XX ODAM
15° Michael Jordan de Oliveira Silva   XX UFMA/MA

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Manuela Penha Freitas   XX ARQUERIA IMPERIAL

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB Carl Rogers/PB

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Beatriz Hecktheuer Toledo   XX ODAM
Wyrna Gabryella Cavalcante   XX ODAM

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB BAC/PB

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana/PE
William Lucas da Silva Bezerra   PE Nirvana/PE
Gabriel Lucas Oliveira Mendes   XX ARQUERIA IMPERIAL
JAIRO RODRIGUES DA SILVA   XX ODAM
Rodrigo Alves oliveira   PE Nirvana/PE

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antônio Pontes Duarte   PB BAC/PB
José Cordeiro das Chagas Neto   PB Club Astrea
YASUHIRO HIGASHIKAWAUCHI   XX AATA/AL
PAULO GUTEMBERG GOMES DE MELO   XX ODAM

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alice Hecktheuer Toledo   XX ODAM

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebeca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana/PE
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana/PE