Súmula

Campeonato Brasileiro Paralímpico - Brasília/DF
Prova: Campeonato Brasileiro Paralímpico - Brasília/DF
Federação: Confederação Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 03/05/2018 a 06/05/2018
Período das Inscrições: 15/02/2018 a 31/03/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Andrey Muniz de Castro   (ARW2) GO Goiás/GO
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Diego Alves Ferreira   (ARST) XX CSP/MS
Alair Jorge Da Rocha   (ARW2) GO Goiás/GO
Eugênio Santana Franco   (ARW1) CE FCETARCO/CE
Marcos Paulo Rodrigues de Sousa   (ARW2) DF ATICA/DF
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo   (ARW1) GO Goiás/GO
Sidney Akio Mayeda   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eugênio Santana Franco CE FCETARCO/CE
Helcio Luiz Jaime Gomes Perilo GO Goiás/GO

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Andrey Muniz de Castro GO Goiás/GO
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE
Alair Jorge Da Rocha GO Goiás/GO
Marcos Paulo Rodrigues de Sousa DF ATICA/DF
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP
Diego Alves Ferreira XX CSP/MS

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco   (ARW2) MG PIC/MG
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP
Helba Aparecida Borges   (ARW2) ES ÍTALO/ES

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco MG PIC/MG
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP
Helba Aparecida Borges ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luciano Reinaldo Rezende   (ARST) DF ATICA/DF
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro   (ARW2) AM FAS/AM
Diogo Rodrigues de Sousa   (ARST) DF ATICA/DF
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Marcondis Batista Nascimento   (ARW2) DF ATICA/DF
Michell Platynyr Almeida de Lima   (ARW2) DF ATICA/DF
Reinaldo Vagner Charão Ferreira   (ARST) XX TARS/RS
Gustavo Mendes de Araujo   (VI) DF CETEFE/DF
Joseni Serafim da Cruz   (ARW2) DF CETEFE/DF

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Francisco Macicledes Barbosa Cordeiro AM FAS/AM
Heriberto Roca SP Esperia/SP
Marcondis Batista Nascimento DF ATICA/DF
Michell Platynyr Almeida de Lima DF ATICA/DF
Joseni Serafim da Cruz DF CETEFE/DF

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luciano Reinaldo Rezende DF ATICA/DF
Diogo Rodrigues de Sousa DF ATICA/DF
Reinaldo Vagner Charão Ferreira XX TARS/RS

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico VI

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gustavo Mendes de Araujo DF CETEFE/DF

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Thais Silva e Carvalho   (ARST) DF ATICA/DF
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ
Jéssica Campos de Bona   (ARW2) DF ATICA/DF

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP
Jéssica Campos de Bona DF ATICA/DF

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Thais Silva e Carvalho DF ATICA/DF
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ