Súmula

2º OUTDOOR FPAF - 2º COPA TALENTO SP
Prova: 2º OUTDOOR FPAF - 2º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 25/03/2018 a 25/03/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 27/02/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Cláudio Comparato Contrucci, Nabil Jasser Husein,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
10° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
11° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
12° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
13° Raphael Panegassi Milani   SP CMSP/SP
14° Renato Achoa   SP Rodnei/SP
15° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP
16° Marcelo Ruck   SP BAND/SP
17° Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
18° Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
19° Frederico Alves Tavares   SP CSP/SP
20° Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP
Laercio Magalhaes   SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
Renan Selingardi do Amaral   SP Esperia/SP
Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP
Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP
10° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP
11° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
12° William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP
Matias Barradeguy   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovana Barreto   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Francisco Barbosa Junior   SP ARP/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP