Súmula

3º INDOOR FPAF - 2º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital
Prova: 3º INDOOR FPAF - 2º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital (Mica)
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 07/04/2018 a 08/04/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 03/04/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Valfrid Ly Silva Couto, Nabil Jasser Husein, Jossimar Rogério de Pádua, Alexandre Mendes Patrício,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 568
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 565
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP 559
Nely Milan Terada Acquesta   SP CMSP/SP 558
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 558
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 556
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 555
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 551
Isabella Tonão   SP SEP/SP 550
10° Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP 550
11° Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP 549
12° Roberta Shizue Nishimura Tonissi   SP Rodnei/SP 542
13° Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP 538
14° Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 533
15° Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 513
16° Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP 510
17° Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 500
18° Karina sindice moraes   SP CMSP/SP 493

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 500

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 505
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 498

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 507

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 584
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 580
Daniel Mesquita Martini   SP CMSP/SP 575
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 575
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP 574
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 573
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 569
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 565
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 564
10° Cláudio Comparato Contrucci   SP Esperia/SP 564
11° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP 563
12° Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP 563
13° Raphael Panegassi Milani   SP CMSP/SP 562
14° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 562
15° Adriano Ferreira de Medeiros   SP BAND/SP 560
16° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP 557
17° Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 556
18° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 556
19° Fernando Tonissi   SP Rodnei/SP 554
20° Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 554
21° Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 554
22° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP 550
23° Vilson Tonão   SP SEP/SP 549
24° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP 536
25° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP 527
26° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 522
27° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 505

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 554

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 563
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 511

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Noam Franchi   SP ACAMP/SP 529
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 446

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 582
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP 581
Lucas de Oliveira Silva   SP CSP/SP 528

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 557
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 555
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 553
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 541
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 538
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP 538
Laercio Magalhaes   SP Esperia/SP 532
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 398

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 569
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP 568
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP 532
Inaiá Rossi   SP ACAMP/SP 520
Camila Dos Santos Arcas    SP CMSP/SP 518
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP 505
Catilina Tai   SP Arqueiria/SP 448
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 447
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 442
10° Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 433
11° Larissa Rossi Talarico   SP Esperia/SP 269

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP 532

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 523
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP 515
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 508
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP 491
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 485
Marina da Rocha Brito   SP CMSP/SP 465
vitoria lourenço de almeida mello salles    SP Esperia/SP 403

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovana Barreto   SP CMSP/SP 469

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP 549
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP 482
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 480
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP 479
Caroline Silva de Oliveira    SP Esperia/SP 371

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Márcia Cristina Anderson Braz Federson   SP BEST/SP 474
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 461
Sonia Lima Medeiros   SP Arqueiria/SP 371

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 566
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP 552
Marcos Antônio Bortoloto   SP ACAMP/SP 549
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 542
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP 533
Rubens Celso Fonseca Mattos   SP ACAMP/SP 532
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP 530
Leonardo Coriolano de Souza    SP Esperia/SP 530
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 525
10° Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 525
11° Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 523
12° Mario Lázaro Camargo   SP DRAGOES/SP 520
13° Rogério de Jesus Silva   SP BAND/SP 516
14° Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP 513
15° Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 507
16° Caio Malaman Shimizu   SP BAND/SP 506
17° Tiago Ripoli Alves   SP BEST/SP 505
18° Saulo Jose Bonato Prospero   SP Arqueiria/SP 503
19° Fernando Filoni   SP Esperia/SP 503
20° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP 500
21° Lee Meng Yung   SP BAND/SP 494
22° Marcelo Luis Moreira Monteiro   SP A Atlantico/SP 491
23° Vilson Raimundo Ferreira   SP BAND/SP 476
24° Pedro Gabriel Lorenzini Adurens Diniz   SP A Atlantico/SP 476
25° William Sobhie   SP BAND/SP 473
26° Hobby Chuang   SP Arqueiria/SP 472
27° Pedro Gabriel F. Colucci   SP BEST/SP 470
28° Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP 470
29° Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP 469
30° Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 460
31° Vinicius dos Reis Fragazi   SP Esperia/SP 458
32° Andre Lisboa Renno   SP ARBR/SP 449
33° Cesar Augusto Menocci Cappabianco   SP ARBR/SP 447
34° Sergio Takashi Kagiyama   SP DRAGOES/SP 445
35° Felipe Braz Federson   SP BEST/SP 443
36° Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 442
37° Herman Cristian Sakuma   SP Esperia/SP 430
38° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 411

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 525

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP 528
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 523

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    SP Esperia/SP 446
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 400

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 525
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP 505
Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP 489

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 527
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 523
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 518
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 518
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 513
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 511
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 508
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 506
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 506
10° Silvio Carvalho da Silva   SP DRAGOES/SP 500
11° Aluísio Vicente Ayusso   SP BEST/SP 494
12° João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 451
13° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP 436
14° José Roberto do Bonfim   SP Esperia/SP 416
15° Carlos Eduardo Chigres   SP BAND/SP 408
16° Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP 397
17° Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 397
18° Paulo Pirani   SP A Atlantico/SP 267