Súmula

3º OUTDOOR FPAF - 3º COPA TALENTO SP
Prova: 3º OUTDOOR FPAF - 3º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 14/04/2018 a 14/04/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 10/04/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Amanda de Almeida Rocha, Jossimar Rogério de Pádua,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Christopher Curi   SP CMSP/SP
10° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
11° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
12° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
13° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
14° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
15° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
16° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
17° Renato Achoa   SP Rodnei/SP
18° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
19° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Reinaldo Macari   SP ARP/SP
Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP
Ventura Eduardo de Souza Barbeiro   SP ARP/SP
Ricardo da Silva Porto   SP ARP/SP
Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP
10° William Sobhie   SP BAND/SP
11° Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics* SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovana Barreto   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Francisco Barbosa Junior   SP ARP/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP
Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Lucas de Oliveira Silva   SP CSP/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP