Súmula

4º OUTDOOR FPAF - 4º COPA TALENTO SP
Prova: 4º OUTDOOR FPAF - 4º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 05/05/2018 a 05/05/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 01/05/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Alexandre Mendes Patrício, Amanda de Almeida Rocha, Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
10° Mateus Andrighetto Tamiozzo   SP BAND/SP
11° Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
12° Raphael Panegassi Milani   SP CMSP/SP
13° Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
14° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP
15° Edwin B. Montenegro Filho   SP CMSP/SP
16° Marcelo Ruck   SP BAND/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP
Guilherme Boratto Martins Moreira   SP Esperia/SP
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Isabella Tonão   SP SEP/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP
Ana Paula Costa Santos Borrego   SP Esperia/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP
10° Karina sindice moraes   SP CMSP/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP
William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Boni Barassal   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Vitoria Lourenço de Almeida Mello Salles    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniela da Silva Brito   SP CSP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Pedro Munhoz Casa Nova   SP Rodnei/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP