Súmula

2ª Copa Nordestina das Federações - Maceió/AL
Prova: 2ª Copa Nordestina das Federações - Maceió/AL
Federação: Associação Alagoana de Tiro com Arco - AATA
Período da prova: 15/12/2018 a 16/12/2018
Período das Inscrições: 01/12/2018 a 10/12/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Erick Barreto Xavier leite,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva   (ARW2) PE APDC-PE
Manuel Mendonça Salazar da Silva   PE CSP-PE
Thiago Silva de Lima   PB Carl Rogers/PB
Oscar Rodrigues de Albuquerque   PE CSP-PE
Fabiano Ferreira Caiaffo   PB Carl Rogers/PB
Igor Motta de Aquino   PB Carl Rogers/PB
Glaucio Alves da Silva   XX AVO/AL
Alberes Jose Quintans e Freitas   PE CSP-PE
Joelson Pessoa de Oliveira   (ARW2) PI FPTARCO/PI
10° Franklin Medeiros de Menezes   PB Carl Rogers/PB
11° Luciano Barbosa da Silva   PE CSP-PE

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Ivison Carneiro Silva PE APDC-PE
Joelson Pessoa de Oliveira PI FPTARCO/PI

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Vicente Luiz da Rocha Teles   PE Nirvana Archery/PE
JOÃO PEDRO DUARTE GAIA   XX ODAM/AL
Ronald Lepold   PE CSP-PE
PAULO GUTEMBERG GOMES DE MELO   XX ODAM/AL

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Allyne Agostinho de Lacerda   PE Nirvana Archery/PE
Paolla Fabíola Lima do Rêgo Barros   PB BAC/PB

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
Wagner Felipe Chaves   CE FCETARCO/CE
Moacir Carlos Araújo Júnior   PB Carl Rogers/PB
Alex Lourenço de Lima   PB BAC/PB
Giovanni Mileto Pedroso   XX ODAM/AL
Tiago da Silva Rodrigues   PE Nirvana Archery/PE
Carlos Eduardo Barbosa Paz   CE FCETARCO/CE
Antonio de Sousa Ferreira Junior   PE Nirvana Archery/PE

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cinthya Roberta do Rêgo Barros de Azevêdo   PB BAC/PB
Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Augusto Lucena Medeiros de Oliveira   PB Carl Rogers/PB
Caio Henrique Ramos Medeiros   PB Carl Rogers/PB
GUILHERME FONSEÇA TRAPP   XX ODAM/AL
Cairê Borges Jucá   XX Arqueria Imperial/MA
ARTHUR TORRES LAVENERE MACHADO   XX ODAM/AL

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Joao Pedro Kern Guterres Santos   PE Nirvana Archery/PE
JAIRO RODRIGUES DA SILVA   XX ODAM/AL

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rodrigo Alves oliveira   PE Nirvana Archery/PE

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Christian Pierre François Barbé   PB BAC/PB
YASUHIRO HIGASHIKAWAUCHI   XX AVO/AL

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Claudio de Sousa Laurentino   PE CSP-PE

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebeca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana Archery/PE

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo de Souza Moreira   XX ODAM/AL