Súmula

8ª ETAPA DO FLUMINENSE OUTDOOR 2018
Prova: 8ª ETAPA DO FLUMINENSE OUTDOOR 2018
Federação: Federação de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro
Período da prova: 01/12/2018 a 01/12/2018
Período das Inscrições: 00/00/0000 a 00/00/0000
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
Rodrigo Góes Ribeiro Cunha   RJ EARE/RJ

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maria Isabele Rodriguez Santos   RJ Portuguesa Carioca/RJ

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida   RJ ADM/RJ
Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ ADM/RJ
Lugui Barroso da Cruz   RJ ADM/RJ
Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
RUBENS WAJSMAN   RJ Clube Municipal/RJ

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ane Marcelle Gomes dos Santos   RJ ADM/RJ
Patricia ONeill Layolle   (ARST) RJ EARE/RJ

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Patricia ONeill Layolle RJ EARE/RJ

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Emanuel Luiz Gravano Paulo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Leonardo Pereira Vieira Filho   XX Arqueria BS/MA
Breno Paixao Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Carlos Lazaro Carvalho Batista   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Yan Portal Guedes de Mello   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Leonardo da Silva Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ
GUILHERME FONSEÇA TRAPP   XX ODAM/AL
Douglas Aguiar Nunes Lima   RJ CT Maricá - Iris/RJ

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maria Clara Rodrigues Barbosa   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Sara Paixão Cardozo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Maria Luiza Cabral Mendonça   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Françoise Villeneuve Chevrand   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   RJ EARE/RJ

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alan Mendes de Azevedo   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Mateus de Carvalho Almeida   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ Arqueiros da Iris/RJ
Kauam Vintena da Silva   RJ Arqueiros da Iris/RJ
JAIRO RODRIGUES DA SILVA   XX ODAM/AL
Gabriel Lucas Oliveira Mendes   XX Arqueria Imperial/MA
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Guilherme Gilberto Costa dos Santos   RJ CT Maricá - Iris/RJ
Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maricá - Iris/RJ

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rodrigo Alves oliveira   PE Nirvana Archery/PE

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabio de Jesus Coelho   RJ EARE/RJ

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rebeca Tarcisa da Silva Lisboa   PE Nirvana Archery/PE
Raiane Cristina Alves de Santana   PE Nirvana Archery/PE

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiz Gustavo de Souza Moreira   XX ODAM/AL