Súmula

II Indoor FPAF
Prova: II Indoor FPAF
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 30/03/2019 a 31/03/2019
Período das Inscrições: 25/03/2019 a 27/03/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 558
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 478

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 478

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 552
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 495
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP 326

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 516

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 570
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 562
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP 559
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 557
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP 556
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 546
Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 509

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 557
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 509

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 475

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 565
Vilson Tonão   SP SEP/SP 564
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 562
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 555
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 553
João Batista Alves Chaves   SP BAND/SP 552
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 541

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 539
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 507
Ana Carolina Boero   SP Arqueiria/SP 452
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 428
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 409

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 539

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 534
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 477

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP 437

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 566
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 523
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 520
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 503
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 475
Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 475
Gabriel Vidas Cardoso   SP Esperia/SP 459
William Sobhie   SP BAND/SP 445

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 520

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 448

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 525

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 549
Winston Edmundo Gonzales Frontaura   SP Arqueiria/SP 513
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 508
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 490
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 478