Súmula

VI Indoor FPAF / V Indoor MultiSite CBTARCO
Prova: VI Indoor FPAF / V Indoor MultiSite CBTARCO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 20/07/2019 a 21/07/2019
Período das Inscrições: 15/07/2019 a 17/07/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**, Valfrid Ly Silva Couto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 568
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 565
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 554
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP 539
Cecilia Iida Junqueira   (PNE) SP Esperia/SP 515
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 489

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP 515

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 551
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 526
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 443

Composto Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 374

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 526

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP ACAMP/SP 560
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 513
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 492

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 578
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 578
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 572
Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 570
Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 565
Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP 565
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP 565
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 553
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP 552
10° Marcelo Ruck   SP BAND/SP 549
11° Sidney Akio Mayeda   (PNE) SP Esperia/SP 543
12° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 526
13° Júlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 502
14° Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 553
Sidney Akio Mayeda SP Esperia/SP 543
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 526
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 502
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 500

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 558
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 515

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 515
Raphael Cittadino Andrade   SP CMSP/SP 471
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 370

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 576
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 551
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 504

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Vilson Tonão   SP SEP/SP 563
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 561
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 559
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 558
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP 556
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP 548
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 545
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 540

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 516
Sylvia Yasmine Miguel   SP ARBR/SP 511
Ana Carolina Boero   SP Arqueiria/SP 509
Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   SP Arqueiria/SP 494
Patrícia Kaji Yasumura Sasaki   SP Arqueiria/SP 462
Letícia Boareto Braz   SP Esperia/SP 457
Maria Augusta de Souza Costa   SP ARBR/SP 410

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 546
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 530

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 537
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 491

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Alexandra Pardo P. Natalense   SP ARBR/SP 526

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 580
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP 550
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 534
Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   SP Arqueiria/SP 526
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP 525
William Sobhie   SP BAND/SP 493
Eduardo Tenente La Torre   SP Arqueiria/SP 489
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 487
Rafael Leão Câmara Felga   SP Arqueiria/SP 443
10° Luiz Antonio Zanolli Filho   SP Arqueiria/SP 408
11° Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 239

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Heriberto Roca SP Esperia/SP 525
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 239

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Davi Terra Cunha Flores   SP Arqueiria/SP 437

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 474

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 524
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP 524
Marco Antonio Kasinof Rosa   SP ARBR/SP 503
Itamar José Dias Lima   SP Arqueiria/SP 501
Wataru Ueda   SP Arqueiria/SP 482
Wladimir Medeiros Júnior   SP SEP/SP 457
Jorge Nagasaki   SP Arqueiria/SP 443
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support