Súmula

IV Outdoor FPAF / COPA TALENTO
Prova: IV Outdoor FPAF / COPA TALENTO
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 27/04/2019 a 28/04/2019
Período das Inscrições: 22/04/2019 a 24/04/2019
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Jossimar Rogério de Pádua, Renan Alex Bueno,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Daniel Jaime Brito   SP BAND/SP
Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
10° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
Vilson Tonão   SP SEP/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Felício Antônio Saad   SP Arqueiria/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Luiz Carlos Riccardi Ferreira   SP CSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP
Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP
William Sobhie   SP BAND/SP
Isaque Soares dos Santos   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP
Anna Beatriz Siqueira   SP CMSP/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luiza Whitaker Ferreira   SP Arqueiria/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support