Súmula

2º INDOOR FPAF / 1° INDOOR CBTARCO - LOCAL 04
Prova: 2º INDOOR FPAF / 1° INDOOR CBTARCO - LOCAL 04
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 07/03/2020 a 08/03/2020
Período das Inscrições: 28/02/2020 a 03/03/2020
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Jossimar Rogério de Pádua, Amanda de Almeida Rocha,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP 574
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP 563
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP 558
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP 556
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP 549
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP 548
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP 544
Sofia Correia Ruggiero   SP Esperia/SP 535
Nina Nery de Oliveira   SP CMSP/SP 523
10° Letticia Caruso Thomaz da Silva   SP Esperia/SP 523
11° Bianca Cristina Garcia Lisboa   SP Esperia/SP 517

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
BIANCA GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 534
NINA SUENAGA WANG   SP CMSP/SP 506
Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP 481

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maria Jose de C Mainente   SP CMSP/SP 493
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP 465

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP 581
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP 578
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP 570
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP 568
LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP 563
LEANDRO LASNOU JUNIOR   SP CSP/SP 563
Julio Cesar de Oliveira   (PNE) SP SEP/SP 562
Daniel Mesquita Martini   SP CMSP/SP 558
Thales Justo Mendes Coelho   SP Rodnei/SP 558
10° Tomás Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP 557
11° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP 554
12° Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP 553
13° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP 552
14° Bruno Marcio Neto de Oliveira   SP BAND/SP 547
15° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP 541
16° Sergio dos Reis Felipe   (PNE) SP Esperia/SP 529
17° RAPHAEL ANDRE TOBIAS   SP CMSP/SP 522
18° Júlio Cesar de Santana   (PNE) SP Esperia/SP 518
19° ALEXANDRE ALVES   SP CMSP/SP 513
20° Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) SP Esperia/SP 512

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP 562
Sergio dos Reis Felipe SP Esperia/SP 529
Júlio Cesar de Santana SP Esperia/SP 518
Jerônimo Carlos Gabriel SP Esperia/SP 512

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP 562
GUSTAVO GOMES SHIBAKI   SP CMSP/SP 537

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
HENRIQUE MEZZACAPA   SP CMSP/SP 539
GABRIEL LARA MENEGHELO   SP CMSP/SP 528
João Boni Barassal   SP Esperia/SP 480

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
João Vitor Ovalle Sobhie   SP BAND/SP 534

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP 568
Vilson Tonão   SP SEP/SP 564
Emanuel Antônio Machado Santos   SP BAND/SP 555
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP 555
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP 554
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP 554
Wilson Abdalla Aruk   SP BAND/SP 538
Alexandre Campalle   SP Esperia/SP 537
Haroldo Ferraz Moreno   SP CMSP/SP 118

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marina Canetta Gobbi   RJ DISPARA BRASIL/RJ 569
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP 560
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP 544
Ana Clara Dias de Carvalho Machado   SP CMSP/SP 542
Camila dos Santos Arcas   SP CMSP/SP 526
Victória Granater Costa Pandolfo   SP Esperia/SP 503
Alexandra Pardo P. Natalense   SP ARBR/SP 503
Sylvia Yasmine Miguel   SP ARBR/SP 482

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP 544

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP 525

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP 514
Helena Mackevicius Vivivani   SP Esperia/SP 505

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
EDSON JIN SUN KIM   RJ DISPARA BRASIL/RJ 573
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP 555
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP 550
Luiz Gustavo Galano   SP BAND/SP 535
ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP 526
ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   SP ARBR/SP 523
Helio Lucio de Oliveira Junior   SP BAND/SP 503
Marcos Antonio Charalabopoulos*   SP Rodnei/SP 496
Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   SP BAND/SP 488
10° Leandro Cussolini Faustino   (ARW2) SP Esperia/SP 467
11° ADEMAR LUCA CARLINI   SC Arq.Wolff Florianópolis/SC 437
12° Afro Monteiro de A. Leão Neto   (ARW2) SP Esperia/SP 360

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leandro Cussolini Faustino SP Esperia/SP 467
Afro Monteiro de A. Leão Neto SP Esperia/SP 360

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
PEDRO MESQUITA TARDIVO   SP ARBR/SP 532
Luiz Gustavo Galano Fiho   SP BAND/SP 516
LUCAS DE OLIVEIRA ZAMBERLAN   SP Esperia/SP 459

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP 539
ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   SP Esperia/SP 524

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP 504
William Sobhie   SP BAND/SP 474
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP 474
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP 469
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP 425
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support