Súmula

14 Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Prova: 14 Campeonato Brasileiro Infantil, Cadete, Juvenil e Master
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 11/10/2021 a 16/10/2021
Período das Inscrições: 20/08/2021 a 30/09/2021
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
VANDERLEI BATISTA DANTAS   RJ CAV/RJ
Rui Teshima   PR ALTA/PR
JOS ALBINO JANINI LEO   RJ Pontal/RJ
Pedro Carlos de Souza e Silva   MG ABH/MG
Gilberto Satoshi Yamao   PR Thalia
Glaucio Alves da Silva   XX ODAM/AL
Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    RJ EARE/RJ
Marcello Araujo Machado   RJ Pontal/RJ
10° Mrcio Ribeiro Sotto Maior   MG PIC/MG

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMSP/SP
Vera Maria Santos Lima   PR Thalia
Mnica de Souza Lopes   PR Thalia

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gustavo Klaus Santos Alves   XX ODAM/AL
Carlos Lazaro Carvalho Batista   RJ CT Maric/ris
GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   SP ACAMP/SP
Dennie de Bem   SC Arq.Wolff Florianpolis/SC
Derek Freitas Martins   XX Arqueria Imperial/MA
Gabriel Moita de Barros Sanches   RJ CAV/RJ
Felipe Galvo Duarte   RJ SGEC

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sophia Oliveira Medeiros   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Maria Fernanda Pires Amorim    RJ EARE/RJ
Beatriz Sena Barbosa   RJ CAV/RJ
MANUELA SILVA BERENHAUSER   RJ EARE/RJ
Isadora Rodrigues   SP ACAMP/SP
Ana Luiza Soares Vallado   RJ CAV/RJ
Sophia Baptista Soares Pinheiro   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Ana Martha Kempf Pimenta   RJ CAV/RJ
Renata Estrela Melo Santana   XX Arqueria Imperial/MA
10° Angelina Rangel Monteiro   SP ACAMP/SP
11° Nicolly Miranda Paulino Pinheiro   RJ DISPARA BRASIL/RJ
12° Juliana Nascimento Pereira Moreira   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nathalia Brizolla e Silva   RJ CT Maric/ris
Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ CT Maric/ris
Djwlyana Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES
Sofia Moraes Tavares   RJ EARE/RJ
Sara Paixo Cardozo   RJ CT Maric/ris
Aurora de Lourdes Giro Rocca   CE CTGH
Luiza Rodrigues Lamego   ES CNRAC/ES
Clarissa Alves de S   DF ATICA/DF
10° Noemi da Silva Fernandes   RJ SGEC

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Daniel Barros Meissonier Passini   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes   RJ CT Maric/ris
EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   RJ CT Maric/ris
Andr Fonseca Forti   MG PIC/MG
Fbio Wnuk Hollerbach klier   MG PIC/MG
Leonardo da Silva Oliveira   RJ CT Maric/ris
Guilherme Souza Riedel   MG PIC/MG
Breno de Brito Jnior    MG PIC/MG
Breno Paixao Cardozo   RJ CT Maric/ris
10° Adrian Monteiro Rosa   PR ALTA/PR
11° Eurico da Fonseca Martins Junior   RJ CAV/RJ
12° Bernardo Baptista Arpini   ES CNRAC/ES
13° Arthur Assed Baldez Cesar   RJ CAV/RJ
14° Guilherme Theo Pacheco de Faro   RJ CAV/RJ
15° Felipe Berardo de Souza Terra   DF ATICA/DF
16° Anderson Flvio Bezerra Jnior   RJ CT Maric/ris
17° Miguel de Oliveira Souza Ramalho   PR ALTA/PR
18° Thiago da Silva Araujo   RJ Pontal/RJ
19° Kevin Galvo Duarte   RJ SGEC
20° Nicolas Arrigoni Montagner   SP ACAMP/SP
21° ARTHUR TORRES LAVENERE MACHADO   XX ODAM/AL
22° Jonas Garcias Lopes   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
LIVIA LIMA LACERDA ALVES   RJ Pontal/RJ
Gabriela Rodrigues Braga   MG CSP/MG
Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ CT Maric/ris
Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
Juliana Larque Madeira Leites   RJ EARE/RJ
Maria Izabela Leito de Farias   RJ Arqueiros da Iris/RJ

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
Mateus de Carvalho Almeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES
Lucas Amparo da Silva   RJ CT Maric/ris
Lucas Felipe da Costa Bezerra   RJ CT Maric/ris
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ Pontal/RJ
Kauam Vintena da Silva   RJ CT Maric/ris
ERIC FLEMMING ERMEL   RJ Pontal/RJ
Felipe Rosa de vila   XX ARTH/RS
10° Matheus de Lima Nascimento de Jesus   RJ CT Maric/ris
11° Rafael Marques de Souza   MG CSP/MG
12° Joo Fernando Menezes Mauro    MG PIC/MG
13° Gustavo Ribeiro Azevedo   XX ARTH/RS
14° Pedro Seudo Valenti   SP LOBOS/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Moiss Ribeiro Guimares   MG PIC/MG
Ricardo Antnio Henrique da Fonseca   MG PIC/MG
Hebert Fernandes Souto Silva   MG CSP/MG
Rubens Vasconcellos Terra Neto   DF ATICA/DF
RUBENS WAJSMAN   RJ EARE/RJ
Marcos Antnio Moreira Yamada   MG PIC/MG
JOO ALVES DE SOUZA   SP LOBOS/SP
Manoel Francisco Brito   RJ Pontal/RJ
Jos Cordeiro das Chagas Neto   PB BAC/PB

Recurvo Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nizete Cristina de Souza Gedeon   XX Arqueria Imperial/MA

Composto Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
FRANOISE VILLENEUVE CHEVRAND   SP CSP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Leonardo Janine Leo    RJ Pontal/RJ
JAIRO RODRIGO DA SILVA   XX ODAM/AL
Luiz Fernando Brando Nazario Coelho Carvalheira   RJ CAV/RJ
Gabriel da Silva Giffony    (ARW2) RJ EARE/RJ

Composto Masculino Juvenil - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gabriel da Silva Giffony RJ EARE/RJ

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   MG CSP/MG
Henrique Mezzacapa   SP CMSP/SP
tila Assed Baldes Cesar   RJ CAV/RJ

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   SP ACAMP/SP
Luiz Gustavo de Souza Moreira   XX ODAM/AL

Recurvo sem Mira Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jos Ricardo Gomes Andrade   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo Sem Mira Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 20 20 20 20 Total Impacto N° 10 N° Xs
Regis Pires da Silva Machado   RJ CAV/RJ

Recurvo sem Mira Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
LAURA ASSUNO NOGUEIRA   SP ACAMP/SP

Recurvo sem Mira Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Jos Ricardo Gomes Andrade   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo sem Mira Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Eduardo Diamantino Almeida   ES CNRAC/ES
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support