Súmula

47 Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Prova: 47 Campeonato Brasileiro Adulto Outdoor
Federação: Confederao Brasileira de Tiro com Arco
Período da prova: 09/11/2021 a 13/11/2021
Período das Inscrições: 20/09/2021 a 25/10/2021
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros:
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Frederico Augusto Silva Santos Fogaa   GO Gois/GO
Bruno Conrado Brassaroto   PR ALTA/PR
Thiago de Castro Gonalves Pereira   GO Gois/GO
Maximiliano Cabral Favoreto   GO Gois/GO
Pedro Vale Dellani   SP LAA
Rafael Kenji Kawakani   PR ALTA/PR
Rogrio Ambrosio de Lima   SP CMSP/SP
JAIRO RODRIGO DA SILVA   RJ ODAM/RJ
10° William Moraes Rego de Souza   RJ Clube Municipal/RJ
11° Luccas Abreu   SP LAA
12° Gabriel Nogueira Campos Guimaraes   MG CSP/MG
13° Jos Cludio Lousada****   MG ABH/MG
14° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
15° Josiel da Silva Paulino   AM APCEF/AM
16° Fbio Csar Tassinari   SP CMSP/SP
17° LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   SP CMSP/SP
18° Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
19° Daniel Mesquita Martini   SP CMSP/SP
20° Leonardo Janine Leo    RJ Pontal/RJ
21° Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES
22° Thales Justo Mendes Coelho   SP CMSP/SP
23° Divaldo Rocha Sampaio   PR ACC
24° Pedro Carlos de Souza e Silva***   MG ABH/MG
25° Vilson Tono   SP CMSP/SP
26° Joo Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP
27° Francisco Jos Saraiva Lino   RJ Clube Municipal/RJ
28° Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP CMSP/SP
29° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
30° Rodrigo Ges Ribeiro Cunha   RJ Pontal/RJ
31° Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    RJ EARE/RJ
32° Ivando Amaro da Silva   SP CMSP/SP
33° LEANDRO LASNOU JUNIOR   SP LAA
34° *Estevo Moreira de Souza*   MG PIC/MG
35° Rui Teshima   PR ALTA/PR
36° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP
37° Jos Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
38° Marcello Araujo Machado   RJ Pontal/RJ
39° Toms Francisco Barbosa Ramos   SP BAND/SP
40° Alex Cyrillo de Sousa Borges   RJ Pontal/RJ
41° Lucas de Camargo Mainente   SP Esperia/SP
42° Magdiel da Costa Santos   SP CMSP/SP
43° Glauco Fernandes Zebral   MG CSP/MG
44° Daniel Juvncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES
45° Edson do Nascimento Almeida   ES CAXIAS/ES
46° Marcos Antnio Bortoloto   SP ACAMP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Camila Hikari Harada    GO Gois/GO
Eiry Cristina Snak Nisi   PR ALTA/PR
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Dnia Keide de Almeida Souza**   MG PIC/MG
Maria Isabele Rodriguez Santos   RJ Clube Municipal/RJ
Juliana de Ftima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
*Marinna Aparecida Chaves*   MG CSP/MG
10° Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier   (ARW2) MG PIC/MG
11° Marina Rodrigues de Moraes Lemos   SP CMSP/SP
12° Claudia Regina Macegosso   MG PIC/MG
13° Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP CMSP/SP
14° Maria Luiza Queluz   SP Esperia/SP
15° Maria Jose de C Mainente   SP Esperia/SP
16° FRANOISE VILLENEUVE CHEVRAND   SP LAA
17° Clia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Anne Ferreira Silva Pacheco Xavier MG PIC/MG

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes DAlmeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Bernardo de Sousa Oliveira   MG CSP/MG
Marcelo da Silva Costa Filho   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Daniel Rezende Xavier   MG PIC/MG
Matheus Zwick Ely*   XX ARQGacha/RS
Matheus Quintanilhia Pacheco Gomes*   RJ CT Maric/ris
Marcos Eugnio Vale Leo   MG PIC/MG
Drean Braga da Silva   AM FAS/AM
Moiss Ribeiro Guimares   MG PIC/MG
10° Jhonata Brasil Lopes Dos Reis   SP DRAGOES/SP
11° Gustavo Paulino dos Santos   AM FAS/AM
12° Mateus de Carvalho Almeida   RJ DISPARA BRASIL/RJ
13° Marcos Antnio Bortoloto   SP ACAMP/SP
14° Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
15° Vitor Duarte Venncio   MG PIC/MG
16° Daniel Barros Meissonier Passini   RJ DISPARA BRASIL/RJ
17° EDSON JIN SUN KIM   RJ DISPARA BRASIL/RJ
18° Andr Fonseca Forti   MG PIC/MG
19° Leonardo da Silva Oliveira*   RJ CT Maric/ris
20° Vicente Salles dos Santos   PR ACC
21° Marcos Vinicius de Oliveira Porto   RJ DISPARA BRASIL/RJ
22° Fbio Wnuk Hollerbach klier   MG PIC/MG
23° EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO*   RJ CT Maric/ris
24° Rafael de Lima Roxo   XX ARTH/RS
25° Nelson Silva de Moraes   AM FAS/AM
26° Fbio Carvalho Emilio   RJ EARE/RJ
27° Gladston Cardoso Silva*   GO Gois/GO
28° Renato Dutra e Mello Emilio   RJ EARE/RJ
29° Marcus Vinicius Camargo Fiorese   ES CAXIAS/ES
30° Maicon Roberto Gambary   SP DRAGOES/SP
31° Eduardo Emanuel Freire do Vale Oliveira   MG CSP/MG
32° Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
33° Gawaine Lisboa   XX Arqueria Imperial/MA
34° Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
35° Thyago Tonetto Pfeifer*   GO Gois/GO
36° Eurico da Fonseca Martins Junior   RJ CAV/RJ
37° Davi Jos Coutinho de Souza   XX Arqueria Imperial/MA
38° Pedro Eugenio Bastos Pires   RJ EARE/RJ
39° Hebert Fernandes Souto Silva   MG CSP/MG
40° Rogerio Mendes Junior   SP BAND/SP
41° Marcos Antonio Charalabopoulos   SP CMSP/SP
42° Kauam Vintena da Silva*   RJ CT Maric/ris
43° Lugui Barroso da Cruz    RJ DISPARA BRASIL/RJ
44° Joo Juvncio do Nascimento Neto   ES CAXIAS/ES
45° Lucas Amparo da Silva*   RJ CT Maric/ris
46° GABRIEL BAIOCCHI ZAGO   SP ACAMP/SP
47° Everton Mafeis Sampaio   SP DRAGOES/SP
48° ROBINSON LEDESMA DA SILVA   SP BAND/SP
49° Bruno Moraes Filoni   SP Esperia/SP
50° Joo Fernando Menezes Mauro    MG PIC/MG
51° Manoel Saraiva de Freitas Neto    XX Arqueria Imperial/MA
52° RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP
53° Paulo Francisco da Silva Neto    GO Gois/GO
54° Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    RJ EARE/RJ
55° Carlos Vinicius Moreira de Brito Santos   XX Arqueria Imperial/MA
56° RUBENS WAJSMAN   RJ EARE/RJ
57° Dennyson Santos Pereira   XX Arqueria Imperial/MA
58° Lhiego Rodrigues de Paula   GO Gois/GO
59° Ismar Ferreira Barbosa Caminha   SP Esperia/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
ANE MARCELLE GOMES DOS SANTOS    RJ DISPARA BRASIL/RJ
Ana Luiza Sliachticas Caetano   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Ana Clara Dias de C. Machado   SP CMSP/SP
Marina Canetta Gobbi   SP LAA
Natalie Maria Dias de Souza   RJ DISPARA BRASIL/RJ
Graziela Paulino dos Santos   AM FAS/AM
Fabiola L Dergovics   (ARW2) SP BAND/SP
Gabriela Rodrigues Braga   MG CSP/MG
10° Monica Aline Reis   MG PIC/MG
11° Larissa Feitosa da Costa Rodrigues   AM FAS/AM
12° Manuela Penha Freitas   XX Arqueria Imperial/MA
13° Ana Carolina Teodoro Popperl***   SP BAND/SP
14° ****Julia Figueiredo Bellini   MG ABH/MG
15° Isabelle Trindade Estevez Pereira   RJ EARE/RJ
16° Meiry Ellen Silva de Oliveira   RJ EARE/RJ
17° Sofia Moraes Tavares   RJ EARE/RJ
18° Dalylla Machado do Nascimento   ES CAXIAS/ES
19° Nathalia Brizolla e Silva   RJ EARE/RJ
20° Bruna de Abreu Souza Figueredo   RJ DISPARA BRASIL/RJ
21° Gislaine Ferreira Prata Silveira   MG PIC/MG
22° More*   AC ASTA/SE
23° Beatriz Rosa Simo de Lima Linhares   RJ EARE/RJ
24° Laura James Menezes Costa   MG PIC/MG
25° Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
26° Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP
27° Djwlyana Machado do Nascimento   ES CAXIAS/ES
28° Danyella Kelly Oliveira de Lima   PB AECTA
29° Inai Rossi Silva Staeheli   SP ACAMP/SP
30° Fernanda Cristina de Paula Matias   MG CSP/MG
31° Yasmin Medeiros Durand Gomes   PB AECTA
32° Bruna Boege Pickler   XX ARQGacha/RS
33° Wanderlayne Reis Monroe dos Santos   XX Arqueria Imperial/MA
34° Alessandra Gedeon Cordeiro   XX Arqueria Imperial/MA
35° Helena Mackevicius Viviani   SP Esperia/SP
36° Adriana Guimares Mendona Santos   XX Arqueria Imperial/MA

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola L Dergovics SP BAND/SP

Barebow Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
VANDERLEI LUIS DELGADO   SP Esperia/SP
Andersson dos Santos   SC FA/SC
Jos Ricardo Gomes Andrade   XX Arqueria Imperial/MA
Luis Irapoan Juc da Silva   ES CAXIAS/ES
Jefferson Duarte Rodrigues   MG PIC/MG
DENILSON APARECIDO LOURENO DA SILVA   SP ACAMP/SP
Gustavo Maciel Real de Lima   MG PIC/MG
Fransrubens Massashi Moribe   SC FA/SC
Helio de Jesus Viana Santos   XX Arqueria Imperial/MA
10° Carlos Henrique de Barros Coronha   RJ Pontal/RJ
11° Moiss Ribeiro Guimares   MG PIC/MG
12° &&&Paulinho @@da Bahia    XX Arqueria Imperial/MA
13° Jos Rogrio Salles Giffony Jnior   RJ Pontal/RJ
14° Bernardo Baptista Arpini   ES CAXIAS/ES
15° Hans Christian Melchers   RJ Pontal/RJ
16° Eduardo Diamantino Almeida   ES CAXIAS/ES
17° JULIANO SIMO IRALA   SP Esperia/SP

Barebow Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 0 0 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Paula Pascual Cobesa   SC FA/SC
Stifani Caroline Jacobi   SC FA/SC
JOYCE RODRIGUES DE ALVARENGA   SP ACAMP/SP
MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI   SP Esperia/SP
Marcela Eduarda Simoni   DF ATICA/DF
Vania Melo dos Santos   XX Arqueria Imperial/MA
Brunna Camargo Scotton Bombonato   SP ACAMP/SP
Raissa Lana Martins   MG PIC/MG
Ana Carolina Fontes Frizzeira   ES CAXIAS/ES
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support