Prova: | 2º INDOOR FPAF - 1º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 10/03/2018 a 11/03/2018 |
Período das Inscrições: | 00/00/0000 a 06/03/2018 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Alexandre Augusto César, Deborah Pedrosa Moreira, Thelma Terumi Tanaka, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nely Milan Terada Acquesta   | SP | CMSP/SP | 561 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 556 | |||||
3° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 550 | |||||
4° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | 548 | |||||
5° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | 544 | |||||
6° | Cecília Japiassu Reis   | SP | Esperia/SP | 541 | |||||
7° | Samara Emanuele Rizzo Câmara   | SP | CMSP/SP | 537 | |||||
8° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 518 | |||||
9° | Letticia Caruso Thomaz da Silva   | SP | Esperia/SP | 476 | |||||
10° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 334 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 467 | |||||
2° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | 457 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 498 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 574 | |||||
2° | Mateus Andrighetto Tamiozzo   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
3° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 559 | |||||
4° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 558 | |||||
5° | André Ki Sak Song    | SP | CMSP/SP | 557 | |||||
6° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 554 | |||||
7° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 550 | |||||
8° | Alexandre M. C. Rossi   | SP | Rodnei/SP | 546 | |||||
9° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 545 | |||||
10° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | 539 | |||||
11° | Alexandre Campalle   | SP | Esperia/SP | 531 | |||||
12° | Jorge Malta    | SP | Esperia/SP | 409 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 558 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 566 | |||||
2° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 523 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 481 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 583 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 548 | |||||
2° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 548 | |||||
3° | Laercio Magalhaes   | SP | Esperia/SP | 536 | |||||
4° | Guilherme Boratto Martins Moreira   | SP | Esperia/SP | 529 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Canetta Gobbi   | SP | LAA | 574 | |||||
2° | Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 537 | |||||
3° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 506 | |||||
4° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 411 | |||||
5° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 356 | |||||
6° | Larissa Rossi Talarico   | SP | Esperia/SP | 338 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola Lorenzi Dergovics* | SP | Esperia/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 513 | |||||
2° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 506 | |||||
3° | Lethicia lyrio theodoro medeiros   | SP | Esperia/SP | 505 | |||||
4° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 502 | |||||
5° | Marina da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 495 | |||||
6° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 485 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | 380 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 493 | |||||
2° | Sonia Lima Medeiros   | SP | Arqueiria/SP | 427 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
2° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
3° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 559 | |||||
4° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 540 | |||||
5° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 538 | |||||
6° | Vinicius Pereira dos Santos   | SP | CMSP/SP | 538 | |||||
7° | Vilson Raimundo Ferreira   | SP | BAND/SP | 523 | |||||
8° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 522 | |||||
9° | Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   | SP | BAND/SP | 521 | |||||
10° | Helio Lucio de Oliveira Junior   | SP | BAND/SP | 517 | |||||
11° | Luiz Felipe Dedone   | SP | BAND/SP | 516 | |||||
12° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 498 | |||||
13° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 498 | |||||
14° | Fernando Filoni   | SP | Esperia/SP | 484 | |||||
15° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 471 | |||||
16° | Marcelo Luis Moreira Monteiro   | SP | A Atlantico/SP | 465 | |||||
17° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 458 | |||||
18° | Paulo H Oliveira Silva   | SP | Esperia/SP | 456 | |||||
19° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | 445 | |||||
20° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 445 | |||||
21° | Cesar Augusto Menocci Cappabianco   | SP | ARBR/SP | 413 | |||||
22° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 413 | |||||
23° | Giancarlo de Mattos Cardillo   | SP | Esperia/SP | 406 | |||||
24° | Ademar Luca Carlini*   (ARW2) | SP | SEP/SP | 393 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ademar Luca Carlini* | SP | SEP/SP | 393 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   | SP | Esperia/SP | 527 | |||||
2° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | 524 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    | SP | Esperia/SP | 372 | |||||
2° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 234 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Bruno Moraes Filoni   | SP | Esperia/SP | 527 | |||||
2° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 520 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 533 | |||||
2° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 525 | |||||
3° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 520 | |||||
4° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 518 | |||||
5° | Winston Edmundo Gonzales Frontaura   | SP | Arqueiria/SP | 508 | |||||
6° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 498 | |||||
7° | Silvio Carvalho da Silva   | SP | DRAGOES/SP | 492 | |||||
8° | Wladimir Medeiros Júnior   | SP | SEP/SP | 491 | |||||
9° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 482 | |||||
10° | Paulo Pirani   | SP | A Atlantico/SP | 472 | |||||
11° | Jorge Tebicherane   | SP | A Atlantico/SP | 458 | |||||
12° | Ismar Ferreira Barbosa Caminha   | SP | Esperia/SP | 452 | |||||
13° | José Roberto do Bonfim   | SP | Esperia/SP | 309 |