Prova: | 3º INDOOR FPAF - 2º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital (Mica) |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 07/04/2018 a 08/04/2018 |
Período das Inscrições: | 13/12/2017 a 03/04/2018 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Valfrid Ly Silva Couto, Nabil Jasser Husein, Jossimar Rogério de Pádua, Alexandre Mendes Patrício, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 568 | |||||
2° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 565 | |||||
3° | Shirley Vieira Molina   | SP | Rodnei/SP | 559 | |||||
4° | Nely Milan Terada Acquesta   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
5° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 558 | |||||
6° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 556 | |||||
7° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
8° | Cecília Japiassu Reis   | SP | Esperia/SP | 551 | |||||
9° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | 550 | |||||
10° | Eiry Cristina Nisi*   | SP | LAA | 550 | |||||
11° | Ana Paula Costa Santos Borrego   | SP | Esperia/SP | 549 | |||||
12° | Roberta Shizue Nishimura Tonissi*   | SP | Rodnei/SP | 542 | |||||
13° | Laura Vaiksnoras   | SP | Esperia/SP | 538 | |||||
14° | Samara Emanuele Rizzo Câmara   | SP | CMSP/SP | 533 | |||||
15° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 513 | |||||
16° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 510 | |||||
17° | Cecilia Iida Junqueira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 500 | |||||
18° | Karina sindice moraes   | SP | CMSP/SP | 493 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cecilia Iida Junqueira | SP | Esperia/SP | 500 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | 505 | |||||
2° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 498 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 507 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 584 | |||||
2° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 580 | |||||
3° | Daniel Mesquita Martini   | SP | CMSP/SP | 575 | |||||
4° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 575 | |||||
5° | Rodnei Ramos   | SP | Rodnei/SP | 574 | |||||
6° | Victor Sidi Neto   | SP | CMSP/SP | 573 | |||||
7° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 569 | |||||
8° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 565 | |||||
9° | Gustavo da Silva Paton Viola   | SP | Esperia/SP | 564 | |||||
10° | Cláudio Comparato Contrucci   | SP | Esperia/SP | 564 | |||||
11° | Mateus Andrighetto Tamiozzo   | SP | BAND/SP | 563 | |||||
12° | Rafael Kenji Kawakani*   | SP | LAA | 563 | |||||
13° | Raphael Panegassi Milani   | SP | CMSP/SP | 562 | |||||
14° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | 562 | |||||
15° | Adriano Ferreira de Medeiros   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
16° | Alexandre M. C. Rossi   | SP | Rodnei/SP | 557 | |||||
17° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 556 | |||||
18° | André Ki Sak Song    | SP | CMSP/SP | 556 | |||||
19° | Fernando Tonissi*   | SP | Rodnei/SP | 554 | |||||
20° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
21° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 554 | |||||
22° | Victor Caldeira Ceretti   | SP | Rodnei/SP | 550 | |||||
23° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 549 | |||||
24° | Alexandre Campalle   | SP | Esperia/SP | 536 | |||||
25° | Everton Mafeis Sampaio   | SP | DRAGOES/SP | 527 | |||||
26° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 522 | |||||
27° | João Antonio Fladt Queiroz   | SP | Esperia/SP | 505 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 554 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
2° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 511 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Noam Franchi   | SP | ACAMP/SP | 529 | |||||
2° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 446 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 582 | |||||
2° | Matheus Ramos    | SP | Rodnei/SP | 581 | |||||
3° | Lucas de Oliveira Silva   | SP | LAA | 528 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 557 | |||||
2° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
3° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 553 | |||||
4° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | 541 | |||||
5° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 538 | |||||
6° | Guilherme Boratto Martins Moreira   | SP | Esperia/SP | 538 | |||||
7° | Laercio Magalhaes   | SP | Esperia/SP | 532 | |||||
8° | Haroldo Ferraz Moreno   | SP | CMSP/SP | 398 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Sarah de Oliveira Nikitin   | SP | CMSP/SP | 569 | |||||
2° | Marina Canetta Gobbi   | SP | LAA | 568 | |||||
3° | Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 532 | |||||
4° | Inaiá Rossi Silva Staeheli   | SP | ACAMP/SP | 520 | |||||
5° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 518 | |||||
6° | Alexandra de Cassia Silva   | SP | ACAMP/SP | 505 | |||||
7° | Catilina Tai   | SP | Arqueiria/SP | 448 | |||||
8° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 447 | |||||
9° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 442 | |||||
10° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 433 | |||||
11° | Larissa Rossi Talarico   | SP | Esperia/SP | 269 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola Lorenzi Dergovics* | SP | Esperia/SP | 532 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 523 | |||||
2° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 515 | |||||
3° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 508 | |||||
4° | Lethicia lyrio theodoro medeiros   | SP | Esperia/SP | 491 | |||||
5° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 485 | |||||
6° | Marina da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 465 | |||||
7° | Vitoria Lourenço de Almeida Mello Salles    | SP | Esperia/SP | 403 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giovana Barreto   | SP | CMSP/SP | 469 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ingrid Caroline França   | SP | ACAMP/SP | 549 | |||||
2° | Victória Granater Costa Pandolfo   | SP | Esperia/SP | 482 | |||||
3° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 480 | |||||
4° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | 479 | |||||
5° | Caroline Silva de Oliveira    | SP | Esperia/SP | 371 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Márcia Cristina Anderson Braz Federson   | SP | BEST/SP | 474 | |||||
2° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 461 | |||||
3° | Sonia Lima Medeiros   | SP | Arqueiria/SP | 371 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 566 | |||||
2° | Higor Bruno Pascoal Cobesa   | SP | ACAMP/SP | 552 | |||||
3° | Marcos Antônio Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | 549 | |||||
4° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 542 | |||||
5° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 533 | |||||
6° | Rubens Celso Fonseca Mattos   | SP | ACAMP/SP | 532 | |||||
7° | Vinicius Pereira dos Santos   | SP | CMSP/SP | 530 | |||||
8° | Leonardo Coriolano de Souza    | SP | Esperia/SP | 530 | |||||
9° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 525 | |||||
10° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 525 | |||||
11° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 523 | |||||
12° | Mario Lázaro Camargo   | SP | DRAGOES/SP | 520 | |||||
13° | Rogério de Jesus Silva   | SP | BAND/SP | 516 | |||||
14° | Luiz Felipe Dedone   | SP | BAND/SP | 513 | |||||
15° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 507 | |||||
16° | Caio Malaman Shimizu   | SP | BAND/SP | 506 | |||||
17° | Tiago Ripoli Alves   | SP | BEST/SP | 505 | |||||
18° | Saulo Jose Bonato Prospero   | SP | Arqueiria/SP | 503 | |||||
19° | Fernando Filoni   | SP | Esperia/SP | 503 | |||||
20° | Helio Lucio de Oliveira Junior   | SP | BAND/SP | 500 | |||||
21° | Lee Meng Yung   | SP | BAND/SP | 494 | |||||
22° | Marcelo Luis Moreira Monteiro   | SP | A Atlantico/SP | 491 | |||||
23° | Vilson Raimundo Ferreira   | SP | BAND/SP | 476 | |||||
24° | Pedro Gabriel Lorenzini Adurens Diniz   | SP | A Atlantico/SP | 476 | |||||
25° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 473 | |||||
26° | Hobby Chuang   | SP | Arqueiria/SP | 472 | |||||
27° | Pedro Gabriel F. Colucci   | SP | BEST/SP | 470 | |||||
28° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | 470 | |||||
29° | Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   | SP | BAND/SP | 469 | |||||
30° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 460 | |||||
31° | Vinicius dos Reis Fragazi   | SP | Esperia/SP | 458 | |||||
32° | Andre Lisboa Renno   | SP | ARBR/SP | 449 | |||||
33° | Cesar Augusto Menocci Cappabianco   | SP | ARBR/SP | 447 | |||||
34° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 445 | |||||
35° | Felipe Braz Federson   | SP | BEST/SP | 443 | |||||
36° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 442 | |||||
37° | Herman Cristian Sakuma   | SP | Esperia/SP | 430 | |||||
38° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 411 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 525 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | 528 | |||||
2° | ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   | SP | Esperia/SP | 523 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ENOQUE ESTEBAN SUHAN KIM    | SP | Esperia/SP | 446 | |||||
2° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 400 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 525 | |||||
2° | Felipe Del Guercio Francisco   | SP | Esperia/SP | 505 | |||||
3° | Bruno Moraes Filoni   | SP | Esperia/SP | 489 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Winston Edmundo Gonzales Frontaura   | SP | Arqueiria/SP | 527 | |||||
2° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 523 | |||||
3° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 518 | |||||
4° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 518 | |||||
5° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 513 | |||||
6° | Wladimir Medeiros Júnior   | SP | SEP/SP | 511 | |||||
7° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 508 | |||||
8° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 506 | |||||
9° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 506 | |||||
10° | Silvio Carvalho da Silva   | SP | DRAGOES/SP | 500 | |||||
11° | Aluísio Vicente Ayusso   | SP | LAA | 494 | |||||
12° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 451 | |||||
13° | Ismar Ferreira Barbosa Caminha   | SP | Esperia/SP | 436 | |||||
14° | José Roberto do Bonfim   | SP | Esperia/SP | 416 | |||||
15° | Carlos Eduardo Chigres   | SP | BAND/SP | 408 | |||||
16° | Alfred Rosenitsch   | SP | Esperia/SP | 397 | |||||
17° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 397 | |||||
18° | Paulo Pirani   | SP | A Atlantico/SP | 267 |