Prova: | 4º INDOOR FPAF - 3º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 09/06/2018 a 10/06/2018 |
Período das Inscrições: | 13/12/2017 a 05/06/2018 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua, Thelma Terumi Tanaka, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 570 | |||||
2° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 569 | |||||
3° | Nely Milan Terada Acquesta   | SP | CMSP/SP | 564 | |||||
4° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 557 | |||||
5° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 552 | |||||
6° | Samara Emanuele Rizzo Câmara   | SP | CMSP/SP | 552 | |||||
7° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 496 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | 500 | |||||
2° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 478 | |||||
3° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 437 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 514 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 579 | |||||
2° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 572 | |||||
3° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 570 | |||||
4° | Victor Sidi Neto   | SP | CMSP/SP | 567 | |||||
5° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | 565 | |||||
6° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 564 | |||||
7° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 559 | |||||
8° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 556 | |||||
9° | Mateus Andrighetto Tamiozzo   | SP | BAND/SP | 554 | |||||
10° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 543 | |||||
11° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 509 | |||||
12° | Sidney Akio Mayeda   (PNE) | SP | Esperia/SP | 240 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 556 | |||||
2° | Sidney Akio Mayeda | SP | Esperia/SP | 240 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 551 | |||||
2° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 440 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ivando Amaro da Silva   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
2° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 557 | |||||
3° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
4° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
5° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 542 | |||||
6° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 539 | |||||
7° | Haroldo Ferraz Moreno   | SP | CMSP/SP | 268 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Canetta Gobbi   | SP | LAA | 583 | |||||
2° | Fabiola Lorenzi Dergovics*   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 527 | |||||
3° | Alexandra de Cassia Silva   | SP | ACAMP/SP | 490 | |||||
4° | Larissa Rossi Talarico   | SP | Esperia/SP | 473 | |||||
5° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 455 | |||||
6° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 444 | |||||
7° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 223 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola Lorenzi Dergovics* | SP | Esperia/SP | 527 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 532 | |||||
2° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 512 | |||||
3° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 481 | |||||
4° | Marina da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 473 | |||||
5° | Lethicia lyrio theodoro medeiros   | SP | Esperia/SP | 459 | |||||
6° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 418 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 468 | |||||
2° | Ingrid Caroline França   | SP | ACAMP/SP | 461 | |||||
3° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | 403 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 477 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marcos Antônio Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | 562 | |||||
2° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
3° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
4° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 547 | |||||
5° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 537 | |||||
6° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 537 | |||||
7° | Vinicius Pereira dos Santos   | SP | CMSP/SP | 526 | |||||
8° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
9° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 518 | |||||
10° | Luiz Felipe Dedone   | SP | BAND/SP | 506 | |||||
11° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | 504 | |||||
12° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 485 | |||||
13° | Caio Malaman Shimizu   | SP | BAND/SP | 464 | |||||
14° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 454 | |||||
15° | Saulo Jose Bonato Prospero   | SP | Arqueiria/SP | 454 | |||||
16° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 448 | |||||
17° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 445 | |||||
18° | Andre Lisboa Renno   | SP | ARBR/SP | 427 | |||||
19° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 426 | |||||
20° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 386 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | 519 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 443 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 518 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Winston Edmundo Gonzales Frontaura   | SP | Arqueiria/SP | 542 | |||||
2° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 518 | |||||
3° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 515 | |||||
4° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 515 | |||||
5° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 506 | |||||
6° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 496 | |||||
7° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 488 | |||||
8° | Wladimir Medeiros Júnior   | SP | SEP/SP | 471 | |||||
9° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 469 | |||||
10° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 426 | |||||
11° | José Roberto do Bonfim   | SP | Esperia/SP | 334 |