Prova: | 6º INDOOR FPAF - 4º INDOOR MULTISITE CBTARCO - São Paulo capital |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 14/07/2018 a 15/07/2018 |
Período das Inscrições: | 13/12/2017 a 10/07/2018 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Alexandre Mendes Patrício, Amanda de Almeida Rocha, Jossimar Rogério de Pádua, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 577 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 565 | |||||
3° | Nely Milan Terada Acquesta   | SP | CMSP/SP | 564 | |||||
4° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 561 | |||||
5° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | 553 | |||||
6° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 550 | |||||
7° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 501 | |||||
8° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 501 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 512 | |||||
2° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 488 | |||||
3° | Lais Lourenço Fonseca   | SP | Esperia/SP | 454 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 513 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 578 | |||||
2° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 577 | |||||
3° | Gustavo da Silva Paton Viola   | SP | Esperia/SP | 571 | |||||
4° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 565 | |||||
5° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
6° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 559 | |||||
7° | Luiz Paulo do Amaral de Macedo   | SP | SEP/SP | 558 | |||||
8° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 556 | |||||
9° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 546 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 565 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 563 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Noam Franchi   | SP | ACAMP/SP | 546 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 583 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 548 | |||||
2° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 545 | |||||
3° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 544 | |||||
4° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 540 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Canetta Gobbi   | SP | LAA | 560 | |||||
2° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 528 | |||||
3° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 457 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 504 | |||||
2° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 499 | |||||
3° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 489 | |||||
4° | Vitoria Lourenço de Almeida Mello Salles    | SP | Esperia/SP | 419 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de Carvalho Machado**   | RJ | CT Maricá/Íris | 557 | |||||
2° | Ingrid Caroline França   | SP | ACAMP/SP | 515 | |||||
3° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 461 | |||||
4° | Nina Nery de Oliveira**   | SP | Esperia/SP | 395 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 436 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fábio Passeto   | SP | ACAMP/SP | 553 | |||||
2° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 539 | |||||
3° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 537 | |||||
4° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 535 | |||||
5° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 534 | |||||
6° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
7° | Hobby Chuang   | SP | Arqueiria/SP | 529 | |||||
8° | Vinicius Pereira dos Santos   | SP | CMSP/SP | 528 | |||||
9° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 520 | |||||
10° | Vilson Raimundo Ferreira   | SP | BAND/SP | 515 | |||||
11° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 468 | |||||
12° | Marcelo Luis Moreira Monteiro   | SP | A Atlantico/SP | 465 | |||||
13° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 449 | |||||
14° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 437 | |||||
15° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | 435 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 539 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   | SP | DRAGOES/SP | 538 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 536 | |||||
2° | Bruno Moraes Filoni   | SP | Esperia/SP | 494 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Winston Edmundo Gonzales Frontaura   | SP | Arqueiria/SP | 533 | |||||
2° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 516 | |||||
3° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 510 | |||||
4° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 502 | |||||
5° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 501 | |||||
6° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 491 | |||||
7° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 470 |