Prova: | IV Indoor FPAF / III MultiSite CBTARCO MIca (Mica) |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 18/05/2019 a 19/05/2019 |
Período das Inscrições: | 13/05/2019 a 15/05/2019 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**, Valfrid Ly Silva Couto, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 579 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 567 | |||||
3° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 553 | |||||
4° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | 553 | |||||
5° | Isabella Tonão   | SP | SEP/SP | 541 | |||||
6° | Cecília Japiassu Reis   | SP | Esperia/SP | 532 | |||||
7° | Samara Emanuele Rizzo Câmara   | SP | CMSP/SP | 526 | |||||
8° | Cecilia Iida Junqueira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 523 | |||||
9° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 516 | |||||
10° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 502 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cecilia Iida Junqueira | SP | Esperia/SP | 523 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 552 | |||||
2° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 489 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | NINA SUENAGA WANG   | SP | CMSP/SP | 397 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 552 | |||||
2° | Nely Milan Terada Acquesta   | SP | CMSP/SP | 546 | |||||
3° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 519 | |||||
4° | Maria Jose de C Mainente   | SP | Esperia/SP | 488 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 577 | |||||
2° | Matheus Ramos    | SP | Rodnei/SP | 576 | |||||
3° | Rafael Kenji Kawakani*   | SP | LAA | 575 | |||||
4° | Rodnei Ramos   | SP | Rodnei/SP | 571 | |||||
5° | Gustavo da Silva Paton Viola   | SP | Esperia/SP | 569 | |||||
6° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 568 | |||||
7° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 566 | |||||
8° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 564 | |||||
9° | João Antonio Fladt Queiroz   | SP | Esperia/SP | 561 | |||||
10° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 561 | |||||
11° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 561 | |||||
12° | Daniel Jaime Brito   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
13° | André Ki Sak Song    | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
14° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 549 | |||||
15° | Victor Sidi Neto   | SP | CMSP/SP | 540 | |||||
16° | Sidney Akio Mayeda   (PNE) | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
17° | Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) | SP | Esperia/SP | 521 | |||||
18° | Sérgio dos Reis Felipe   (PNE) | SP | Esperia/SP | 516 | |||||
19° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 508 | |||||
20° | Júlio Cesar de Santana   (PNE) | SP | Esperia/SP | 500 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 549 | |||||
2° | Sidney Akio Mayeda | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
3° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | 521 | |||||
4° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | 516 | |||||
5° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | 500 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 556 | |||||
2° | GUSTAVO GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 417 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leonardo Hideki Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 501 | |||||
2° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | 500 | |||||
3° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 405 | |||||
4° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 331 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 580 | |||||
2° | Pedro Vale Dellani   | SP | LAA | 558 | |||||
3° | Tomás Francisco Barbosa Ramos   | SP | BAND/SP | 546 | |||||
4° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 510 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 565 | |||||
2° | Ivando Amaro da Silva   | SP | CMSP/SP | 560 | |||||
3° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 550 | |||||
4° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 544 | |||||
5° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 542 | |||||
6° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 540 | |||||
7° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | 537 | |||||
8° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
9° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 527 | |||||
10° | Haroldo Ferraz Moreno   | SP | CMSP/SP | 412 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Canetta Gobbi   | SP | LAA | 568 | |||||
2° | Sarah de Oliveira Nikitin   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
3° | Fabiola L Dergovics   (ARW2) | SP | BAND/SP | 537 | |||||
4° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 513 | |||||
5° | Sylvia Yasmine Miguel   | SP | ARBR/SP | 484 | |||||
6° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 476 | |||||
7° | Maria Augusta de Souza Costa   | SP | ARCO/SP | 448 | |||||
8° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 407 | |||||
9° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 396 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola L Dergovics | SP | BAND/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 531 | |||||
2° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
3° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 448 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de C. Machado   | SP | CMSP/SP | 549 | |||||
2° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 522 | |||||
3° | Victória Granater Costa Pandolfo   | SP | Esperia/SP | 509 | |||||
4° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 508 | |||||
5° | Nina Nery de Oliveira   | SP | CMSP/SP | 422 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | 537 | |||||
2° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 450 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 538 | |||||
2° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 537 | |||||
3° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 532 | |||||
4° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 529 | |||||
5° | Donizete Farias de Souza    | SP | Rodnei/SP | 528 | |||||
6° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 517 | |||||
7° | Eduardo Tenente La Torre   | SP | Arqueiria/SP | 515 | |||||
8° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 512 | |||||
9° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 500 | |||||
10° | Isaque Soares dos Santos   | SP | Esperia/SP | 492 | |||||
11° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 491 | |||||
12° | ROBINSON LEDESMA DA SILVA   | SP | BAND/SP | 487 | |||||
13° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 474 | |||||
14° | Saulo Jose Bonato Prospero   | SP | Arqueiria/SP | 469 | |||||
15° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 462 | |||||
16° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 431 | |||||
17° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 428 | |||||
18° | Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) | SP | Esperia/SP | 343 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leandro Cussolini Faustino | SP | Esperia/SP | 343 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 538 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maicon Roberto Gambary   | SP | DRAGOES/SP | 442 | |||||
2° | Davi Terra Cunha Flores   | SP | Arqueiria/SP | 426 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 525 | |||||
2° | Felipe Del Guercio Francisco   | SP | Esperia/SP | 519 | |||||
3° | Bruno Moraes Filoni   | SP | Esperia/SP | 487 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 528 | |||||
2° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 514 | |||||
3° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 510 | |||||
4° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 503 | |||||
5° | Wladimir Medeiros Júnior   | SP | SEP/SP | 475 | |||||
6° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 457 | |||||
7° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 453 | |||||
8° | Ismar Ferreira Barbosa Caminha   | SP | Esperia/SP | 451 | |||||
9° | Alfred Rosenitsch   | SP | Esperia/SP | 421 | |||||
10° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 338 |