Prova: | V Indoor FPAF /IV Indoor MultiSite CBTARCO |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 29/06/2019 a 30/06/2019 |
Período das Inscrições: | 24/06/2019 a 26/06/2019 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Cláudio Comparato Contrucci, Thales Justo Mendes Coelho**, Thelma Terumi Tanaka, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 578 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 574 | |||||
3° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 561 | |||||
4° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 532 | |||||
5° | Cecilia Iida Junqueira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 499 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cecilia Iida Junqueira | SP | Esperia/SP | 499 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 549 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
2° | Maria Jose de C Mainente   | SP | Esperia/SP | 515 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 580 | |||||
2° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 579 | |||||
3° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 574 | |||||
4° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 572 | |||||
5° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 568 | |||||
6° | João Antonio Fladt Queiroz   | SP | Esperia/SP | 561 | |||||
7° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
8° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 555 | |||||
9° | Daniel Jaime Brito   | SP | BAND/SP | 545 | |||||
10° | Sidney Akio Mayeda   (PNE) | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
11° | Sérgio dos Reis Felipe   (PNE) | SP | Esperia/SP | 524 | |||||
12° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 514 | |||||
13° | Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) | SP | Esperia/SP | 500 | |||||
14° | Júlio Cesar de Santana   (PNE) | SP | Esperia/SP | 482 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 555 | |||||
2° | Sidney Akio Mayeda | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
3° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | 524 | |||||
4° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | 500 | |||||
5° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | 482 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 552 | |||||
2° | GUSTAVO GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 507 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | 519 | |||||
2° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 338 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 582 | |||||
2° | Tomás Francisco Barbosa Ramos   | SP | BAND/SP | 552 | |||||
3° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 530 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ivando Amaro da Silva   | SP | CMSP/SP | 560 | |||||
2° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 559 | |||||
3° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 556 | |||||
4° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 556 | |||||
5° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 549 | |||||
6° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 544 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Sarah de Oliveira Nikitin   | SP | CMSP/SP | 567 | |||||
2° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 523 | |||||
3° | Sylvia Yasmine Miguel   | SP | ARBR/SP | 494 | |||||
4° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 482 | |||||
5° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 438 | |||||
6° | Ana Carolina Boero   | SP | Arqueiria/SP | 434 | |||||
7° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 417 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 551 | |||||
2° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 536 | |||||
3° | Marina da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 473 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de C. Machado   | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
2° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 525 | |||||
3° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 497 | |||||
4° | Nina Nery de Oliveira   | SP | CMSP/SP | 346 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | 508 | |||||
2° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 421 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | 575 | |||||
2° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
3° | Donizete Farias de Souza    | SP | Rodnei/SP | 532 | |||||
4° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 527 | |||||
5° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 524 | |||||
6° | Marcos Antonio Charalabopoulos*   | SP | BAND/SP | 511 | |||||
7° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 508 | |||||
8° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 503 | |||||
9° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 489 | |||||
10° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 484 | |||||
11° | ROBINSON LEDESMA DA SILVA   | SP | BAND/SP | 475 | |||||
12° | Eduardo Tenente La Torre   | SP | Arqueiria/SP | 472 | |||||
13° | Gabriel Vidas Cardoso   | SP | Esperia/SP | 455 | |||||
14° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 441 | |||||
15° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 427 | |||||
16° | Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) | SP | Esperia/SP | 406 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leandro Cussolini Faustino | SP | Esperia/SP | 406 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 489 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Davi Terra Cunha Flores   | SP | Arqueiria/SP | 425 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 438 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 505 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 518 | |||||
2° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 518 | |||||
3° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 511 | |||||
4° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 498 | |||||
5° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 419 |