Prova: | VI Indoor FPAF / V Indoor MultiSite CBTARCO |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 20/07/2019 a 21/07/2019 |
Período das Inscrições: | 15/07/2019 a 17/07/2019 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Jossimar Rogério de Pádua, Thales Justo Mendes Coelho**, Valfrid Ly Silva Couto, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 568 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 565 | |||||
3° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 554 | |||||
4° | Cecília Japiassu Reis   | SP | Esperia/SP | 539 | |||||
5° | Cecilia Iida Junqueira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 515 | |||||
6° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 489 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cecilia Iida Junqueira | SP | Esperia/SP | 515 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 551 | |||||
2° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
3° | BIANCA GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 443 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | NINA SUENAGA WANG   | SP | CMSP/SP | 374 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Nina Nery de Oliveira   | SP | CMSP/SP | 526 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Rodrigues de Moraes Lemos   | SP | CMSP/SP | 560 | |||||
2° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 513 | |||||
3° | Maria Jose de C Mainente   | SP | Esperia/SP | 492 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 578 | |||||
2° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 578 | |||||
3° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 572 | |||||
4° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 570 | |||||
5° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 565 | |||||
6° | Gustavo da Silva Paton Viola   | SP | Esperia/SP | 565 | |||||
7° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 565 | |||||
8° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 553 | |||||
9° | Daniel Jaime Brito   | SP | BAND/SP | 552 | |||||
10° | Marcelo Ruck   | SP | BAND/SP | 549 | |||||
11° | Sidney Akio Mayeda   (PNE) | SP | Esperia/SP | 543 | |||||
12° | Sérgio dos Reis Felipe   (PNE) | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
13° | Júlio Cesar de Santana   (PNE) | SP | Esperia/SP | 502 | |||||
14° | Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) | SP | Esperia/SP | 500 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 553 | |||||
2° | Sidney Akio Mayeda | SP | Esperia/SP | 543 | |||||
3° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | 526 | |||||
4° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | 502 | |||||
5° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | 500 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
2° | GUSTAVO GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 515 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | 515 | |||||
2° | Raphael Cittadino Andrade   | SP | CMSP/SP | 471 | |||||
3° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 370 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 576 | |||||
2° | Tomás Francisco Barbosa Ramos   | SP | BAND/SP | 551 | |||||
3° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 504 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
2° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 561 | |||||
3° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 559 | |||||
4° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
5° | Felício Antônio Saad   | SP | Arqueiria/SP | 556 | |||||
6° | Ivando Amaro da Silva   | SP | CMSP/SP | 548 | |||||
7° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 545 | |||||
8° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 540 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 516 | |||||
2° | Sylvia Yasmine Miguel   | SP | ARBR/SP | 511 | |||||
3° | Ana Carolina Boero   | SP | Arqueiria/SP | 509 | |||||
4° | Beatriz Akemi Tanaka Gonçalves   | SP | Arqueiria/SP | 494 | |||||
5° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 462 | |||||
6° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 457 | |||||
7° | Maria Augusta de Souza Costa   | SP | ARCO/SP | 410 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 546 | |||||
2° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 530 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de C. Machado   | SP | CMSP/SP | 537 | |||||
2° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 491 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | 526 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 580 | |||||
2° | Edson Jin Su Kim*   | SP | CMSP/SP | 550 | |||||
3° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
4° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 526 | |||||
5° | Heriberto Rocas   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 525 | |||||
6° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 493 | |||||
7° | Eduardo Tenente La Torre   | SP | Arqueiria/SP | 489 | |||||
8° | ROBINSON LEDESMA DA SILVA   | SP | BAND/SP | 487 | |||||
9° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 443 | |||||
10° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 408 | |||||
11° | Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) | SP | Esperia/SP | 239 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leandro Cussolini Faustino | SP | Esperia/SP | 239 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Rocas | SP | Esperia/SP | 525 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Davi Terra Cunha Flores   | SP | Arqueiria/SP | 437 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 474 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 524 | |||||
2° | Sergio Fagundes de Sousa   | SP | Arqueiria/SP | 524 | |||||
3° | Marco Antonio Kasinof Rosa   | SP | ARBR/SP | 503 | |||||
4° | Itamar José Dias Lima   | SP | Arqueiria/SP | 501 | |||||
5° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 482 | |||||
6° | Wladimir Medeiros Júnior   | SP | SEP/SP | 457 | |||||
7° | Jorge Nagasaki   | SP | Arqueiria/SP | 443 |