Prova: | 2º INDOOR FPAF / 1° INDOOR CBTARCO - LOCAL 04 |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 07/03/2020 a 08/03/2020 |
Período das Inscrições: | 28/02/2020 a 03/03/2020 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | Jossimar Rogério de Pádua, Amanda de Almeida Rocha, |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   | SP | BAND/SP | 574 | |||||
2° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 563 | |||||
3° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 558 | |||||
4° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 556 | |||||
5° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | 549 | |||||
6° | Giulia Izabella Alcaino Jacob   | SP | CMSP/SP | 548 | |||||
7° | Samara Emanuele Rizzo Câmara   | SP | CMSP/SP | 544 | |||||
8° | Sofia Correia Ruggiero   | SP | Esperia/SP | 535 | |||||
9° | Nina Nery de Oliveira   | SP | CMSP/SP | 523 | |||||
10° | Letticia Caruso Thomaz da Silva   | SP | Esperia/SP | 523 | |||||
11° | Bianca Cristina Garcia Lisboa   | SP | Esperia/SP | 517 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | BIANCA GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 534 | |||||
2° | NINA SUENAGA WANG   | SP | CMSP/SP | 506 | |||||
3° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 481 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Jose de C Mainente   | SP | Esperia/SP | 493 | |||||
2° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 465 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luccas Abreu   | SP | LAA | 581 | |||||
2° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 578 | |||||
3° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 570 | |||||
4° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 568 | |||||
5° | LEOPOLDO EDUARDO MACEDO ALVES ZORTEA   | SP | CMSP/SP | 563 | |||||
6° | LEANDRO LASNOU JUNIOR   | SP | LAA | 563 | |||||
7° | Julio Cesar de Oliveira   (PNE) | SP | Esperia/SP | 562 | |||||
8° | Daniel Mesquita Martini   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
9° | Thales Justo Mendes Coelho   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
10° | Tomás Francisco Barbosa Ramos   | SP | BAND/SP | 557 | |||||
11° | André Ki Sak Song    | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
12° | Adriano Pereira de Loiola   | SP | Rodnei/SP | 553 | |||||
13° | João Antonio Fladt Queiroz   | SP | Esperia/SP | 552 | |||||
14° | Bruno Marcio Neto de Oliveira   | SP | BAND/SP | 547 | |||||
15° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 541 | |||||
16° | Sérgio dos Reis Felipe   (PNE) | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
17° | RAPHAEL ANDRE TOBIAS   | SP | CMSP/SP | 522 | |||||
18° | Júlio Cesar de Santana   (PNE) | SP | Esperia/SP | 518 | |||||
19° | ALEXANDRE ALVES   | SP | CMSP/SP | 513 | |||||
20° | Jerônimo Carlos Gabriel   (PNE) | SP | Esperia/SP | 512 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 562 | |||||
2° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
3° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | 518 | |||||
4° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | 512 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 562 | |||||
2° | GUSTAVO GOMES SHIBAKI   | SP | CMSP/SP | 537 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | 539 | |||||
2° | GABRIEL LARA MENEGHELO   | SP | CMSP/SP | 528 | |||||
3° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 480 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | João Vitor Ovalle Sobhie   | SP | BAND/SP | 534 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Edson Kiyu Umisedo   | SP | Esperia/SP | 568 | |||||
2° | Vilson Tonão   | SP | CMSP/SP | 564 | |||||
3° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
4° | Magdiel da Costa Santos   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
5° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
6° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 554 | |||||
7° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 538 | |||||
8° | Alexandre Campalle   | SP | Esperia/SP | 537 | |||||
9° | Haroldo Ferraz Moreno   | SP | CMSP/SP | 118 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marina Canetta Gobbi   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 569 | |||||
2° | Sarah de Oliveira Nikitin   | SP | CMSP/SP | 560 | |||||
3° | Fabiola L Dergovics   (ARW2) | SP | BAND/SP | 544 | |||||
4° | Ana Clara Dias de C. Machado   | SP | CMSP/SP | 542 | |||||
5° | Camila dos Santos Arcas   | SP | CMSP/SP | 526 | |||||
6° | Victória Granater Costa Pandolfo   | SP | Esperia/SP | 503 | |||||
7° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | 503 | |||||
8° | Sylvia Yasmine Miguel   | SP | ARBR/SP | 482 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fabiola L Dergovics | SP | BAND/SP | 544 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl***   | SP | BAND/SP | 525 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 514 | |||||
2° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 505 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | EDSON JIN SUN KIM   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 573 | |||||
2° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 555 | |||||
3° | Fernando Interlandi Ferreira de Souza   | SP | Esperia/SP | 550 | |||||
4° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 535 | |||||
5° | ROBINSON LEDESMA DA SILVA   | SP | BAND/SP | 526 | |||||
6° | ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   | SP | ARCO/SP | 523 | |||||
7° | Helio Lucio de Oliveira Junior   | SP | BAND/SP | 503 | |||||
8° | Marcos Antonio Charalabopoulos   | SP | CMSP/SP | 496 | |||||
9° | Ademar Antonio de Barros Lelis Junior   | SP | BAND/SP | 488 | |||||
10° | Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) | SP | Esperia/SP | 467 | |||||
11° | ADEMAR LUCA CARLINI**   (ARW2) | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | 437 | |||||
12° | Afro Monteiro de A. Leão Neto   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 360 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Leandro Cussolini Faustino | SP | Esperia/SP | 467 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | ADEMAR LUCA CARLINI** | SC | Arq.Wolff Florianópolis/SC | 437 | |||||
2° | Afro Monteiro de A. Leão Neto | SP | Esperia/SP | 360 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | PEDRO MESQUITA TARDIVO   | SP | ARBR/SP | 532 | |||||
2° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 516 | |||||
3° | LUCAS DE OLIVEIRA ZAMBERLAN   | SP | Esperia/SP | 459 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | RAFAEL PIAGGI PORTELA   | SP | Esperia/SP | 539 | |||||
2° | ELIAS ESTABAN SUJIN KIM   | SP | Esperia/SP | 524 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 504 | |||||
2° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 474 | |||||
3° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 474 | |||||
4° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 469 | |||||
5° | Alfred Rosenitsch   | SP | Esperia/SP | 425 |