Prova: | Campeonato Brasileiro Indoor - Etapa 05 Brasil Arco / Etapa 08 FPAF |
---|---|
Federação: | Federação Paulista de Arco e Flecha |
Período da prova: | 20/10/2023 a 22/10/2023 |
Período das Inscrições: | 13/10/2023 a 17/10/2023 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Roberval Fernando dos Santos   | SP | CMSP/SP | 575 | |||||
2° | Rogério Ambrosio de Lima   | SP | CMSP/SP | 572 | |||||
3° | Jean Daniel Pegolo   | SP | BAND/SP | 571 | |||||
4° | Daniel Mesquita Martini   | SP | CMSP/SP | 567 | |||||
5° | Vitor Horcaio Paciulli   | SP | BAND/SP | 565 | |||||
6° | Cesar Hideki Nakazone de Almeida   | SP | CMSP/SP | 562 | |||||
7° | Fábio César Tassinari   | SP | CMSP/SP | 560 | |||||
8° | Tomás Francisco Barbosa Ramos   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
9° | Thales Justo Mendes Coelho   | SP | CMSP/SP | 559 | |||||
10° | IGOR AGIANI SILVA   (ARW2) | SP | LAA | 555 | |||||
11° | Julio Cesar de Oliveira   (ARST) | SP | Esperia/SP | 552 | |||||
12° | RODRIGO MACHADO FREIRE   | SP | BAND/SP | 548 | |||||
13° | AMANDO JOSÉ ROMERO MARTÍNEZ   | SP | BAND/SP | 547 | |||||
14° | Fabricio dos Santos Reis   | SP | LAA | 546 | |||||
15° | João paulo faustino    | SP | LAA | 543 | |||||
16° | Esdras Rocha da Silva Júnior   (ARW1) | SP | ACAMP/SP | 540 | |||||
17° | Marcelo Antonio Donizetti Pereira   | SP | CMSP/SP | 539 | |||||
18° | Sérgio dos Reis Felipe   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 533 | |||||
19° | Jerônimo Carlos Gabriel   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
20° | Jarbas Ferreira dos Santos   | SP | Esperia/SP | 520 | |||||
21° | Carlos Daniel de Oliveira   | SP | Esperia/SP | 511 | |||||
22° | Leandro Cussolini Faustino   (ARW1) | SP | Esperia/SP | 502 | |||||
23° | Francisco Das Flores Dos Santos   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 498 | |||||
24° | Júlio Cesar de Santana   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 373 | |||||
25° | ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA    (ARW1) | SP | Esperia/SP | 348 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Esdras Rocha da Silva Júnior | SP | ACAMP/SP | 540 | |||||
2° | Leandro Cussolini Faustino | SP | Esperia/SP | 502 | |||||
3° | ARTHUR VIEIRA DE OLIVEIRA | SP | Esperia/SP | 348 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | IGOR AGIANI SILVA | SP | LAA | 555 | |||||
2° | Sérgio dos Reis Felipe | SP | Esperia/SP | 533 | |||||
3° | Jerônimo Carlos Gabriel | SP | Esperia/SP | 529 | |||||
4° | Francisco Das Flores Dos Santos | SP | Esperia/SP | 498 | |||||
5° | Júlio Cesar de Santana | SP | Esperia/SP | 373 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Julio Cesar de Oliveira | SP | Esperia/SP | 552 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Otto Eberlin Rodrigues   | SP | ACAMP/SP | 561 | |||||
2° | EDUARDO PELLEGRINI   | SP | BAND/SP | 560 | |||||
3° | LUIZ HENRIQUE MARTINHÃO BROINIZZI   | SP | BAND/SP | 552 | |||||
4° | João Batista Alves Chaves   | SP | BAND/SP | 547 | |||||
5° | ROGERIO CARNAZ   | SP | BAND/SP | 547 | |||||
6° | NELSON LOPES TEIXEIRA JUNIOR   | SP | BAND/SP | 546 | |||||
7° | José Fernando da Rocha Brito   | SP | CMSP/SP | 545 | |||||
8° | Wilson Abdalla Aruk   | SP | BAND/SP | 537 | |||||
9° | Emanuel Antônio Machado Santos   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
10° | LEONARDO CERBINO OROFINO   | SP | CMSP/SP | 515 | |||||
11° | Erson Teodoro de Oliveira   | SP | CMC/SP | 494 | |||||
12° | Haroldo Ferraz Moreno   | SP | CMSP/SP | 396 | |||||
13° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 279 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Alexandra de Cassia Silva   | SP | ACAMP/SP | 571 | |||||
2° | Solange Lopes Bonaldi   | SP | BAND/SP | 569 | |||||
3° | Marianna Aparecida Chaves   | SP | CMSP/SP | 558 | |||||
4° | Anna Carolina Britto de Raphael   | SP | BAND/SP | 556 | |||||
5° | Juliana de Fátima Gomes Pinho   | SP | Esperia/SP | 555 | |||||
6° | Gisele Esposito Meleti   | SP | CMSP/SP | 550 | |||||
7° | Renata Macedo Alves Zortea Milanesi Castanheira de Souza   | SP | LAA | 540 | |||||
8° | RAFAELA DOS SANTOS SACCONI   | SP | CMSP/SP | 529 | |||||
9° | GISELE CRISTINA GENTIL   | SP | BAND/SP | 526 | |||||
10° | VILMA DE FÁTIMA MIRANDA    (ARW2) | SP | Esperia/SP | 514 | |||||
11° | RENATA PALOBINO ACERBI   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 512 | |||||
12° | Letícia Boareto Braz   | SP | Esperia/SP | 498 | |||||
13° | Maria Jose de C Mainente   | SP | Esperia/SP | 487 | |||||
14° | EDIFATIMA SANTOS ARAÚJO    (ARW1) | SP | Esperia/SP | 399 | |||||
15° | Juliana Cristina Ferreira da Silva    (ARW1) | SP | LAA | 277 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | EDIFATIMA SANTOS ARAÚJO | SP | Esperia/SP | 399 | |||||
2° | Juliana Cristina Ferreira da Silva | SP | LAA | 277 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | VILMA DE FÁTIMA MIRANDA | SP | Esperia/SP | 514 | |||||
2° | RENATA PALOBINO ACERBI | SP | Esperia/SP | 512 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Célia Regina Belotti   | SP | CMSP/SP | 472 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Jhonata Brasil Lopes Dos Reis   | SP | DRAGOES/SP | 579 | |||||
2° | Maicon Roberto Gambary   | SP | DRAGOES/SP | 573 | |||||
3° | Marcos Antônio Bortoloto   | SP | ACAMP/SP | 559 | |||||
4° | MATHEUS TERRA DE AZEVEDO E SILVA   | SP | CMSP/SP | 555 | |||||
5° | Dennis Delamare Fidalgo Arruda   | SP | BAND/SP | 552 | |||||
6° | Alvaro Daniel Ortuno Justiniano   | SP | Arqueiria/SP | 552 | |||||
7° | Fábio Passeto   | SP | ACAMP/SP | 551 | |||||
8° | Rogerio Mendes Junior   | SP | BAND/SP | 534 | |||||
9° | Heriberto Roca   (ARW2) | SP | LAA | 527 | |||||
10° | GABRIEL BENTO DE SOUZA   | SP | Esperia/SP | 520 | |||||
11° | Luiz Gustavo Galano   | SP | BAND/SP | 519 | |||||
12° | Helio Lucio de Oliveira Junior   | SP | BAND/SP | 506 | |||||
13° | Rafael Leão Câmara Felga   | SP | Arqueiria/SP | 500 | |||||
14° | THIAGO KOITI KIKUTA   | SP | LOBOS/SP | 499 | |||||
15° | Vinicius Carvalho   | SP | Esperia/SP | 494 | |||||
16° | Rogério de Jesus Silva   | SP | BAND/SP | 492 | |||||
17° | RAPHAEL KENDY TANAKA   | SP | LOBOS/SP | 490 | |||||
18° | JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 483 | |||||
19° | Natan Borges Fonseca   | SP | LAA | 481 | |||||
20° | Afro Monteiro de A. Leão Neto   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 472 | |||||
21° | CASSIO DOS SANTOS SOUSA   | SP | Arqueiria/SP | 459 | |||||
22° | André Viturino Barbosa    | SP | LAA | 452 | |||||
23° | Gabriel maia do prado   | SP | Esperia/SP | 449 | |||||
24° | Luiz Antonio Zanolli Filho   | SP | Arqueiria/SP | 439 | |||||
25° | EDGAR TADASHI NAGASAKI   | SP | Arqueiria/SP | 423 | |||||
26° | VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 412 | |||||
27° | Tiago Dias Dos Santos   (ARW2) | SP | Esperia/SP | 405 | |||||
28° | David Marques Garcia   | SP | LAA | 394 | |||||
29° | Alexandre Augusto Zaia Rodrigues    | SP | LAA | 365 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Heriberto Roca | SP | LAA | 527 | |||||
2° | JOSE ROBERTO SANTANA DA SILVA | SP | Esperia/SP | 483 | |||||
3° | Afro Monteiro de A. Leão Neto | SP | Esperia/SP | 472 | |||||
4° | VICTOR SAMPAIO PIRES REIS LEAL | SP | Esperia/SP | 412 | |||||
5° | Tiago Dias Dos Santos | SP | Esperia/SP | 405 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Inaiá Rossi Silva Staeheli   | SP | ACAMP/SP | 541 | |||||
2° | PAULA STEFANONI IWAMIZU   | SP | Arqueiria/SP | 528 | |||||
3° | Bianca Carmo de Pina   | SP | BAND/SP | 509 | |||||
4° | Giovana Do Carmo Lima   | SP | Esperia/SP | 506 | |||||
5° | Alexandra Pardo Policastro Natalense   | SP | ARCO/SP | 505 | |||||
6° | MAYARA LAZARINI   | SP | Esperia/SP | 493 | |||||
7° | PRISCILLA HARUME FERNANDES   | SP | CMSP/SP | 489 | |||||
8° | Nicolle Ribeiro Vila Nova   | SP | CMSP/SP | 470 | |||||
9° | Gabriele Mayumi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 464 | |||||
10° | ISADORA DE OLIVEIRA LEDESMA    | SP | BAND/SP | 463 | |||||
11° | MAYARA LAIS DE ARRUDA PEREZ   | SP | DRAGOES/SP | 461 | |||||
12° | Patrícia Kaji Yasumura   | SP | Arqueiria/SP | 449 | |||||
13° | LARA CARRASCO SANTOS   | SP | LOBOS/SP | 431 | |||||
14° | ALINE DE CARLA DOMINGUES LIMA   | SP | Arqueiria/SP | 431 | |||||
15° | TAINÁ LEITE CORTEZ   | SP | Esperia/SP | 348 | |||||
16° | Helena Mackevicius Viviani   | SP | Esperia/SP | 232 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Felipe Fogliarini Tim   | SP | ACAMP/SP | 534 | |||||
2° | Theo Barreto Ferreira   | SP | ACAMP/SP | 461 | |||||
3° | Rafael Evangelista Poderoso    | SP | ACAMP/SP | 403 | |||||
4° | MIGUEL LAZARINI    | SP | Esperia/SP | 308 | |||||
5° | Leonardo Baptista de Barros    | SP | LAA | 307 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriela Glatt Waib   | SP | ACAMP/SP | 437 | |||||
2° | VICTORIA HA EUN KIM   | SP | Esperia/SP | 400 | |||||
3° | MARIA LUIZA SIQUEIRA AMARAL   | SP | Esperia/SP | 258 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | CATHERINE MOCARZEL MIRANDA   | SP | LAA | 443 | |||||
2° | GIOVANA LINS GARCIA   | SP | LAA | 412 | |||||
3° | Dafne Cecília da Silva Martins    | SP | ACAMP/SP | 394 | |||||
4° | REBECA DANTAS FAGUNDES ALVES   | SP | ACAMP/SP | 389 | |||||
5° | AYANE ANDRADE S. ALMEIDA   | SP | ACAMP/SP | 360 | |||||
6° | BIANCA SENTANIN ALVES DE FREITAS   | SP | Arqueiria/SP | 342 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | João Francisco Ferres Peterson de Camargo   | SP | DRAGOES/SP | 526 | |||||
2° | Renzo Soprano Gomes   | SP | LOBOS/SP | 514 | |||||
3° | GUSTAVO PIMENTEL DE OLIVEIRA   | SP | ACAMP/SP | 494 | |||||
4° | Alexander Leme de Oliveira   | SP | LOBOS/SP | 486 | |||||
5° | Gabriel Aurélio Assumpção de souza   | SP | ACAMP/SP | 477 | |||||
6° | Heitor Cosmos Marques   | SP | LOBOS/SP | 462 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl   | RJ | EARE/RJ | 512 | |||||
2° | ALANIS SILVA PRATES   | SP | ACAMP/SP | 431 | |||||
3° | LARISSA ENAURA DE OLIVEIRA PEREIRA    | SP | Esperia/SP | 340 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Pedro Seudo Valenti   | SP | LOBOS/SP | 547 | |||||
2° | VITOR AUGUSTO DE ASSIS   | SP | ACAMP/SP | 530 | |||||
3° | Luiz Gustavo Galano Fiho   | SP | BAND/SP | 503 | |||||
4° | Nicolas Arrigoni Montagner   | SP | CMC/SP | 480 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | JOÃO ALVES DE SOUZA   | SP | LOBOS/SP | 523 | |||||
2° | João Frederico Pereira Paredes   | SP | CMSP/SP | 521 | |||||
3° | ELCIMAR DA SILVA NOBREGA   | SP | ARCO/SP | 499 | |||||
4° | Wataru Ueda   | SP | Arqueiria/SP | 491 | |||||
5° | Décio Valente Rodrigues   | SP | Esperia/SP | 490 | |||||
6° | Carlos Moisés Rossi   | SP | ARBR/SP | 488 | |||||
7° | Alfred Rosenitsch   | SP | Esperia/SP | 475 | |||||
8° | William Sobhie   | SP | BAND/SP | 473 | |||||
9° | JOÃO FERREIRA DE SOUZA   | SP | LOBOS/SP | 472 | |||||
10° | AUREO HOWARD BRADLEY NETO   | SP | Arqueiria/SP | 472 | |||||
11° | Kokiti Uehara   | SP | BAND/SP | 465 | |||||
12° | BENTO ROGÉRIO PENA DE MORAES   | SP | Arqueiria/SP | 457 | |||||
13° | Sergio Takashi Kagiyama   | SP | DRAGOES/SP | 449 | |||||
14° | CHIUN CHIEH WANG   | SP | CMSP/SP | 444 | |||||
15° | Caetano Soraggi Neto   | SP | Esperia/SP | 284 | |||||
16° | Antonio André Neto   | SP | CMSP/SP | 101 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiza Whitaker Ferreira   | SP | Arqueiria/SP | 461 | |||||
2° | Simone Francisca Silva Albuquerque   | SP | Esperia/SP | 435 | |||||
3° | CLARICE NAKANDAKARE SIMÃO JANZ   | SP | Arqueiria/SP | 397 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Luiza Queluz   | SP | Esperia/SP | 508 | |||||
2° | Isabela ravagnani marinho falcão   | SP | Esperia/SP | 490 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | João Boni Barassal   | SP | Esperia/SP | 531 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Afonso Barbosa Pasquetto de Abreu   | SP | ACAMP/SP | 559 | |||||
2° | ARTHUR BREMER DE OLIVEIRA   | SP | ACAMP/SP | 553 | |||||
3° | Henrique Mezzacapa   | SP | CMSP/SP | 546 | |||||
4° | PEDRO DE CASTRO BOMPIANI DIANCORA   | SP | CMSP/SP | 534 | |||||
5° | IGOR AGIANI SILVA   (ARW2) | SP | LAA | 528 | |||||
6° | Matheus Henrique Dias Souza   | SP | ACAMP/SP | 504 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | IGOR AGIANI SILVA | SP | LAA | 528 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Fernanda Glatt Waib   | SP | ACAMP/SP | 556 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Rafael Rodrigues Gavitti   | SP | ACAMP/SP | 468 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maxime Sanchez   | SP | DRAGOES/SP | 528 | |||||
2° | PAULO SERGIO JORDÃO DARUICHE   | SP | BAND/SP | 488 | |||||
3° | FABIO DE SOUZA PAIVA   | SP | CMSP/SP | 487 | |||||
4° | Marco Antonio Centurion Medeiros   | SP | DRAGOES/SP | 479 | |||||
5° | DENILSON APARECIDO LOURENÇO DA SILVA   | SP | ACAMP/SP | 471 | |||||
6° | Vinicius dos Reis Fragazi   | SP | Esperia/SP | 462 | |||||
7° | RICARDO NUNES DA SILVA   | SP | LAA | 396 | |||||
8° | ENZO KRUSCHEWSKY FILIPINI   | SP | BAND/SP | 358 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | VANESSA GOMES ALBUQUERQUE   | SP | Esperia/SP | 457 | |||||
2° | MARIA DAS DORES FERREIRA DE BRITO LAZARINI   | SP | Esperia/SP | 428 | |||||
3° | Cristina alves maia do prado   | SP | Esperia/SP | 372 | |||||
4° | Brunna Camargo Scotton Bombonato   | SP | ACAMP/SP | 359 | |||||
5° | Karla Romero de Jesus Silva   | SP | BAND/SP | 239 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Juliana Saturnino Carossi   | SP | ACAMP/SP | 315 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Marco Antônio Ribeiro    | SP | DRAGOES/SP | 468 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Francisco Oliveira Rio    | SP | ACAMP/SP | 252 |