Prova: | 3ª Etapa Indoor Brasil Arco FETARCO- RJ - MICA |
---|---|
Federação: | Federação de Tiro com Arco do Estado do Rio de Janeiro |
Período da prova: | 03/06/2023 a 04/06/2023 |
Período das Inscrições: | 28/05/2023 a 01/06/2023 |
Tipo Prova: | Indoor |
Árbitros: | |
Informações Adicionais: | |
Local de Prova | - - |
Resultado: |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | JAIRO RODRIGO DA SILVA   | RJ | ODAM/RJ | 589 | |||||
2° | JOSE CLAUDIO LOUSADA   | SP | LAA | 574 | |||||
3° | William Moraes Rego de Souza   | RJ | Clube Municipal/RJ | 572 | |||||
4° | Hilton Marcos Weber da Silva   | RJ | Clube Municipal/RJ | 570 | |||||
5° | Lucas Felipe da Costa Bezerra   | RJ | ODAM/RJ | 554 | |||||
6° | ROBERTO MARINHO FILHO   | RJ | Clube Municipal/RJ | 549 | |||||
7° | PEDRO CARLOS DE SOUZA E SILVA   | SP | LAA | 545 | |||||
8° | Gabriel Barros da Costa   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 524 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | VANDERLEI BATISTA DANTAS   | RJ | CAV/RJ | 566 | |||||
2° | Paulo Jorge Mendes Menezes Santos    | RJ | EARE/RJ | 550 | |||||
3° | José Luiz de Souza   | RJ | EARE/RJ | 501 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Isabele Rodriguez Santos   | RJ | Clube Municipal/RJ | 562 | |||||
2° | Lidia Moura Maneiras   | RJ | Clube Municipal/RJ | 558 | |||||
3° | Maria Nadir Souza Rocha   | RJ | Clube Municipal/RJ | 542 | |||||
4° | Jéssica Machado Gonzalez Dos Santos   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 527 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Matheus Zwick Ely   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 581 | |||||
2° | Mateus de Carvalho Almeida   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 578 | |||||
3° | Marcos Vinicius Costa Lima****   | RJ | AMRJ | 558 | |||||
4° | Pedro Eugenio Bastos Pires   | RJ | EARE/RJ | 558 | |||||
5° | Andre Castro Figueiredo   | RJ | AMRJ | 555 | |||||
6° | Lucas Amparo da Silva   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 528 | |||||
7° | Júlio Cesar Paris Vilas    | RJ | Clube Municipal/RJ | 509 | |||||
8° | Gabriel de Melo Veras    (ARST) | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 492 | |||||
9° | RAFAEL VELOSO STARLING SCHWANZ   | RJ | EARE/RJ | 477 | |||||
10° | Matheus Ramos Abreu dos Santos   | RJ | AMRJ | 471 | |||||
11° | Luiz Fernando da Conceição Nascimento   (ARW2) | RJ | AMRJ | 349 | |||||
12° | Rodrigo Octávio Alves   | RJ | AMRJ | 235 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Fernando da Conceição Nascimento | RJ | AMRJ | 349 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel de Melo Veras | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 492 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Clara Dias de Carvalho Machado   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 558 | |||||
2° | Natalie Maria Dias de Souza   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 549 | |||||
3° | Alice Cabral Guimarães Simões   | RJ | EARE/RJ | 530 | |||||
4° | JULIA FIGUEIREDO BELLINI   | RJ | EARE/RJ | 495 | |||||
5° | Meiry Ellen Silva de Oliveira   | RJ | EARE/RJ | 493 | |||||
6° | Natália Freitas de Souza   | RJ | EARE/RJ | 493 | |||||
7° | Mayã Mathias de Oliveira   | RJ | EARE/RJ | 478 | |||||
8° | VANESSA TERRA SOARES   | RJ | EARE/RJ | 435 | |||||
9° | Mariana Badarsson Carvalho   | RJ | AMRJ | 409 | |||||
10° | Caroline de Souza Vieira   | RJ | Clube Municipal/RJ | 409 | |||||
11° | Patricia ONeill Layolle   (ARST) | RJ | EARE/RJ | 318 | |||||
12° | Claudia Alessandra Soares Silveira   (ARW2) | RJ | EARE/RJ | 282 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Claudia Alessandra Soares Silveira | RJ | EARE/RJ | 282 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Patricia ONeill Layolle | RJ | EARE/RJ | 318 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | CAIO ARTHUR DANTAS DE BARROS   | RJ | EARE/RJ | 376 | |||||
2° | Peddro Henrique da Silva Correia   | RJ | CAQ/RJ | 234 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Tailane de Jesus Oliveira dos Reis   | RJ | CAV/RJ | 446 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Isabelle Trindade Estevez Pereira   | RJ | EARE/RJ | 563 | |||||
2° | Sophia Baptista Soares Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 559 | |||||
3° | Sophia Oliveira Medeiros   | RJ | EARE/RJ | 549 | |||||
4° | Michaela Bastos Ribeiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 499 | |||||
5° | Iasmin Gomes Gorito   | RJ | CAV/RJ | 495 | |||||
6° | Ana Martha Kempf Pimenta   | RJ | CAV/RJ | 479 | |||||
7° | Nicolly Miranda Paulino Pinheiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 475 | |||||
8° | Ana Luiza Soares Valladão   | RJ | CAV/RJ | 449 | |||||
9° | Beatriz Sena Barbosa   | RJ | CAV/RJ | 426 | |||||
10° | Julya Quintanilha Pacheco Gomes   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 395 | |||||
11° | Júlia Pessanha de Souza Pereira   | RJ | CAQ/RJ | 343 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Carlos Lazaro Carvalho Batista   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 523 | |||||
2° | Gabriel Moita de Barros Sanches   | RJ | CAV/RJ | 477 | |||||
3° | Alex Kenzo Nakahama   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 468 | |||||
4° | Lucas Wudson Oliveira Silva   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 397 | |||||
5° | Nicholas Carneiro Fernandes   | RJ | CAQ/RJ | 367 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Ana Carolina Teodoro Popperl   | RJ | EARE/RJ | 558 | |||||
2° | Sofia Moraes Tavares   | RJ | EARE/RJ | 527 | |||||
3° | Nathalia Brizolla e Silva   | RJ | EARE/RJ | 521 | |||||
4° | Bruna de Abreu Souza Figueredo   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 515 | |||||
5° | Clarissa Alves de Sá   | RJ | EARE/RJ | 500 | |||||
6° | Beatriz Rosa Simão de Lima Linhares   | RJ | EARE/RJ | 461 | |||||
7° | Rayssa Rayde da Silva Monteiro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 432 | |||||
8° | Louise Correa Brandão   | RJ | EARE/RJ | 420 | |||||
9° | Juliana Larque Madeira Leites   | RJ | EARE/RJ | 382 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Daniel Barros Meissonier Passini   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 570 | |||||
2° | Matheus Quintanilha Pacheco Gomes   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 569 | |||||
3° | Leonardo da Silva Oliveira   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 548 | |||||
4° | Guilherme Theo Pacheco de Faro   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 544 | |||||
5° | EMANUEL LUIZ GRAVANO PAULO DE AZEVEDO   | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 543 | |||||
6° | Arthur Assed Baldez Cesar   | RJ | CAV/RJ | 530 | |||||
7° | Eurico da Fonseca Martins Junior   | RJ | CAV/RJ | 526 | |||||
8° | Breno Paixao Cardozo   | RJ | CAV/RJ | 445 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Mario Teixeira   | RJ | Clube Municipal/RJ | 527 | |||||
2° | Ricardo Montero Oguri   | RJ | Clube Municipal/RJ | 481 | |||||
3° | Carlos Frederico Frascari Morena   | RJ | EARE/RJ | 282 | |||||
4° | Alexandre de Castro Silva    | RJ | AMRJ | 143 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | DILCENE VANGEL MORAES TAVARES   | RJ | EARE/RJ | 349 | |||||
2° | Fernanda Lemos de Lima   | RJ | Clube Municipal/RJ | 320 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | EDUARDA LOPES VALONI   | RJ | EARE/RJ | 541 | |||||
2° | Ana Letícia da Silva Lopes    | RJ | EARE/RJ | 306 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel da Silva Giffony*   (ARW2) | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 513 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Gabriel da Silva Giffony* | RJ | DISPARA BRASIL/RJ | 513 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Gustavo de Souza Moreira   | XX | ODAM/RJ | 575 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Beatriz Santos de Freitas Carneiro   | RJ | CAV/RJ | 511 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | André Silva Alves   | RJ | AMRJ | 16 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Andre Castro Figueiredo   | RJ | AMRJ | 502 | |||||
2° | José Rogério Salles Giffony Júnior   | SP | LAA | 465 | |||||
3° | Marcos Vinicius Costa Lima****   | RJ | AMRJ | 444 | |||||
4° | Matheus Ramos Abreu dos Santos   | RJ | AMRJ | 382 | |||||
5° | Luiz Fernando da Conceição Nascimento   (ARW2) | RJ | AMRJ | 302 | |||||
6° | Rafael Pereira Pimenta   | RJ | CAV/RJ | 297 | |||||
7° | CESAR WILLON FERREIRA DOS SANTOS   | RJ | AMA | 279 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Luiz Fernando da Conceição Nascimento | RJ | AMRJ | 302 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Raquel Elizabeth Kempf   | RJ | CAV/RJ | 368 | |||||
2° | Paula Nogueira Ferreira Borja Figueiredo   | RJ | AMRJ | 332 | |||||
3° | Fernanda Alves da Silva Linhares Ferreira    | RJ | CAV/RJ | 186 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Enzo de Oliveira Baptista Lopes   | RJ | CAV/RJ | 195 | |||||
2° | Henryson Davi Nascimento da Conceição    | RJ | AMRJ | 163 | |||||
3° | Artur Silva Alves   | RJ | AMRJ | 54 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Vania Maria de Souza Barra   | RJ | A.Carioca/RJ | 385 | |||||
2° | Daniella Passos Morais   | RJ | AMRJ | 136 | |||||
3° | Verônica Pamela emmott   | RJ | AMRJ | 103 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Riahana Teixeira Machado   | RJ | CAQ/RJ | 259 | |||||
2° | Cecilia Fernandes Polon   | RJ | CAQ/RJ | 214 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Maria Clara Ramos Souza   | RJ | CAQ/RJ | 294 | |||||
2° | Ana Laryssa da Silva Coutinho   | RJ | CAQ/RJ | 251 | |||||
3° | Maryane Teles Mussi   | RJ | CAQ/RJ | 168 | |||||
4° | Sofia do Carmo Silva Santos   | RJ | CAQ/RJ | 148 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Francisco José Saraiva Lino   | RJ | Clube Municipal/RJ | 434 | |||||
2° | Alexandre Carlos Teixeira   | RJ | A.Carioca/RJ | 308 | |||||
3° | VERGILIO YUKIO OKABAYASHI   | RJ | CTCPV | 272 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Keevyn Ribeiro dos Santos fernandes   | RJ | CAQ/RJ | 333 | |||||
2° | Átila Assed Baldez Cesar   | RJ | CAV/RJ | 199 | |||||
3° | Vitor Henrique Azevedo Santiago    | RJ | AMRJ | 169 |
Posição | Nome | Estado | Clube | I | II | Total | Impacto | N° 10 | N° 9 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | Matheus De Souza Barbosa Oliveira   | RJ | CAV/RJ | 354 |