rbitros Habilitados a Atuar em 2017

Nome  Sobrenome  Endereço de email  UF  Status 
Alexandre  Vecchio Passerini  alevecchio@hotmail.com  SP  1-Internacional 
Rubens  Terra Neto  terranet@senado.gov.br  DF  1-Internacional 
Laís  Machado Nunes  laismnunes@gmail.com  MG  2-Internacional Candidato 
Claudio  Comparato Contrucci  arqueirocontrucci@gmail.com  SP  3-Continental 
Clóvis  Campos  clovisarqueiro@gmail.com  MG  3-Continental 
Elizete  Perin Silva  elize.perte.in@gmail.com  ES  3-Continental 
Fernando  Wolff Swatowiski  fws30@hotmail.com  SC  3-Continental 
Nabil Jasser  Husein  nabil@bestsports.com.br  SP  3-Continental 
Rafael  dos Santos Costa  rscosta@gmail.com  DF  3-Continental 
Tiago  Correa Louzada  tiagolouzad@gmail.com  RJ  3-Continental 
Andre  Xavier Mineiro Alvares  andrexavier1988@hotmail.com  MG  4-Nacional 
Andre Joao  Muraro  andre_muraro@yahoo.com.br  PR  4-Nacional 
Daniel  Rezende Xavier  danielrx@globo.com  MG  4-Nacional 
Roberta Akemi  Sinoara  robertasinoara@gmail.com  SP  4-Nacional 
Ronivaldo  Silva Pereira  ronirax@hotmail.com  SP  4-Nacional 
Alberon  Lisboa  alberonlisboa@hotmail.com  PE  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Alexandra  do Rego Cardoso  xanda0908@gmail.com  RS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Alexandra  Silva  alexandracs@uol.com.br  SP  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Anelise Cristina  Newbery  anne.cris@bol.com.br  SC  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Christian Michael  Ali Haensell  arco-ch@hotmail.com DF  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Cristiano  Vaz Zarichta  czarichta@gmail.com  RS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Davi  Matthews Jucá  dmjuca@gmail.com  MG  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Elcio Francisco  Cossetti Filho  Elciofilho@gmail.com  MA  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Ellen  Zwick Ely  artelyemodaballet@gmail.com  RS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Erick  Barreto Xavier leite  erickleite06@gmail.com  SE  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Fábio  Ely  zwickely@gmail.com  RS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Franco André  Martins  facildelembrar@hotmail.es  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Frederico Augusto  Silva Santos Fogaça  contato@fredericoaugusto.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Henrique  Junqueira Campos  hjcampos@gmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Ismael  Steinmetz  isguitar1411@yahoo.com.br  SC  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Jane Karla  Rodrigues Gogel  karlaping@hotmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Jean Henrique  Ocampos Machado  jeanmachadobr@hotmail.com  MS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Joachim  Holger Gogel  joachimgoegel@hotmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Jorge  Mejia Cabeza  jorgearqueiro@yahoo.com.br  SP  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Júlia  Dutra Braz  juliabraz@gmail.com  RJ  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Karla Caroline  Zluhan Steinmetz  kzluhan@yahoo.com.br  SC  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Lylian Dayse  Matias da Silva  lyliandms@hotmail.com  AL  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Marcos Antônio  Fernandes  perdoadomaf@gmail.com  ES  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Mario  Saltarelo Neto  msaltarelo@gmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Matheus  Zwick Ely  matheusely@gmail.com  RS  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Rita  Correa Louzada  ritaclouzada@gmail.com  RJ  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Roberio Antonio  Alencar Rafael  roberiorafael@gmail.com  MA  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Thiago  de Castro Gonalves Pereira  thiagocgp@gmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Thiago  Oliveira Santana  thiago.psicanalista@gmail.com  SE  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Thyago  Tonetto Pfeifer  thyagotonetto@gmail.com  GO  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Valfrid Ly  Silva Couto  valfrid@gmail.com  SP  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Vanessa  dos Santos Nascimento  vanessásantosn@hotmail.com  AL  5-Habilitado a fazer seminário para Nacional 
Adriana  Gimenes Gonçalves  adriana.goncalves@usp.br  SP  6-Estadual 
Alberon  Lisboa  alberonlisboa@hotmail.com  PE  6-Estadual 
Alberto Cesar  dos Santos Moreira  moreira45@bol.com.br  AL  6-Estadual 
Alessandro  de Oliveira Paula  alessandro.blind@gmail.com  PB  6-Estadual 
Alisson Salatiek  Ferreira De Freitas  salatiek@gmail.com  CE  6-Estadual 
Amanda  de Almeida Rocha  amandalampada@outlook.com  GO  6-Estadual 
Amanda  Romana Santos da Silva  amandaromana.sales@gmail.com  MA  6-Estadual 
Ana Luiza  de Mesquita Pinto Souza  analuizademesquita@gmail.com  SP  6-Estadual 
Ana Paula  Lepold  anapaulalepold@bol.com.br  PE  6-Estadual 
André Assunção Sampaio  sampaioas@hotmail.com  PI  6-Estadual 
André Castro Figueiredo jabapqdt@gmail.co RJ 6-Estadual
André Mendes Lima  andre10_Mendes@hotmail.com  SP  6-Estadual 
Andrei Alexander  Nunes de Souza  andrei_alexander@hotmail.com  MA  6-Estadual 
Andressa Celly  N. de Carvalho  andressancarvalho@gmail.com  PB  6-Estadual 
Anna Evelin  Coimbra Libório  annaevelin.liborio@gmail.com  MA  6-Estadual 
Arão  Amaral Filho  arao.amaral@gmail.com  DF  6-Estadual 
Bárbara  Pereira Conceição  barbarapereira1@live.com  ES  6-Estadual 
Beatriz Akemi  Tanaka Gonalves  bia_atg@yahoo.com.br  SP  6-Estadual 
Bráulio  Magalháes Normando  bnormando@gmail.com  PI  6-Estadual 
Bruno  Bilotta Moreira  brunobilotta@yahoo.com.br  SP  6-Estadual 
Bruno  Schneider Sadoski  bruno_sadoski@hotmail.com  SC  6-Estadual 
Carlos  Caiaffo Costa  caiaffo6@hotmail.com  PB  6-Estadual 
Carlos  Ubiratã Gois de Menezes  carlosgmenezes@yahoo.com.br  SE  6-Estadual 
Carlos Eduardo  Barbosa Paz  carloseduardopaz@gmail.com  CE  6-Estadual 
Carlos José  dos Santos Souza  cajuze@gmail.com  CE  6-Estadual 
Carlos José Tôrres Galindo Filho  cgalindo@ig.com.br  AM  6-Estadual 
Carolina Elizabeth  Sayuri da Rocha Maia  yurimaia_carol@hotmail.com  DF  6-Estadual 
Charles Henry  Blagitz  charles.henry@gmail.com  SP  6-Estadual 
Claudio José  Tavares de Cerqueira  claudio-jt@hotmail.com  AL  6-Estadual 
Cristiano  Maia da Silva  cristiano.ifpb@gmail.com  PB  6-Estadual 
Dalylla  Machado do Nascimento  dalylla.m.nascimento@gmail.com  ES  6-Estadual 
Daniel Juvêncio  do Nascimento  djnascimento@gmail.com  ES  6-Estadual 
Davi  de Oliveira Caldas  davicaldas@gmail.com  SE  6-Estadual 
Dayane Alexandre  Correia  daycorreia_@hotmail.com  AL  6-Estadual 
Deborah  Pedrosa Moreira  deborahpm@gmail.com  CE  6-Estadual 
Edson Francisco  Rother Filho  edsonrother@gmail.com  SP  6-Estadual 
Eduardo Alexandre  Félix Villa Real  eduvillareal@gmail.com  GO  6-Estadual 
Ellen  Zwick Ely  artelyemodaballet@gmail.com  RS  6-Estadual 
Eros  Fauni  ctmarica@gmail.com  RJ  6-Estadual 
Evandro  de Azevedo França  azevedobh@gmail.com  MG  6-Estadual 
Everson  de Araújo  eversondearauj@gmail.com  SP  6-Estadual 
Fabiano  Ferreira Caiaffo  fabianocaiaffo@hotmail.com  PB  6-Estadual 
Fábio  Veríssimo Gonçalves  fabio.vero@gmail.com  MS  6-Estadual 
Fernando José  de Oliveira Chagas  fernando@acctom.net  ES  6-Estadual 
Flávio  de Lima Sanhudo  flsanhudo@yahoo.com.br  RS  6-Estadual 
Gawaine  Lisboa  gawgames@gmail.com  MA  6-Estadual 
Gerarda Maria  Arajo Carneiro  gerarda_gg@hotmail.com  CE  6-Estadual 
Gilson  Domingos Do Mar  gilsondomar@hotmail.com  MS  6-Estadual 
Giovanni  Monttini do Amaral Muniz  monttini3d@hotmail.com  PB  6-Estadual 
Giovanni Mileto  Pedroso  gigiomp@gmail.com  AL  6-Estadual 
Gladston  Cardoso Silva  gladston875@gmail.com  GO  6-Estadual 
Helcio Luiz  Jaime Gomes Perilo  helcioperillo@gmail.com  GO  6-Estadual 
Igor  Motta de Aquino  mottaigor@hotmail.com  PB  6-Estadual 
Iremar  Alves Vidal Jnior  iremarvidal@hotmail.com  SE  6-Estadual 
Ivan  B. da F. Grebot  ivangrebot@msn.com  DF  6-Estadual 
Jéssica  Braga da Silva  jessicab.s@hotmail.com  ES  6-Estadual 
Joáo Paulo  da Natividade Rocha Júnior  jp_junior_rocha@hotmail.com  RS  6-Estadual 
José Carlos  Salviato  jcsalviato@gmail.com  ES  6-Estadual 
José Ednaldo  Ferreira Júnior  smartphonejr@hotmail.com  AL  6-Estadual 
Jose Ricardo  Gomes Andrade  jrgandrade@gmail.com  MA  6-Estadual 
Josenildo  Santos da Costa  josenildocosta@gmail.com  PB  6-Estadual 
Jossimar Rogerio  de Padua  jossimarpadua@uol.com.br  SP  6-Estadual 
Leonardo  Meireles Cámara  lmcamara@gmail.com  ES  6-Estadual 
Leonardo  Moreira Casquilho  leocasquilho@yahoo.com.br  RJ  6-Estadual 
Lucas  Rayel  rayel.lucas@gmail.com  SP  6-Estadual 
Luis Alberto  Guedes Soares  luis.comunicador@gmail.com  PB  6-Estadual 
Luis Irapoan  Jucá da Silva  lijsilva3@gmail.com  ES  6-Estadual 
Luiz Laurentino  Silva Filho luiz.laurentino12@yahoo.com.br  PE  6-Estadual 
Manuela  Penha Freitas  tattoo.dellivery@gmail.com  MA  6-Estadual 
Marcelo Antônio Donizetti Pereira presidente@fpaf.esp.br SP 6-Estadual
Marianna Aparecida  Chaves  marianna.chaves@yahoo.com.br  MG  6-Estadual 
Mariano  Martins Lisboa  mariano.martins1@terra.com.br  MA  6-Estadual 
Marilene  de Lima  marilene.fros@gmail.com  SC  6-Estadual 
Marluce  Melo e Silva  msilva.marluce@hotmail.com  RJ  6-Estadual 
Maurício César  Pinto Pessoa  mauricio.ufma@gmail.com  MA  6-Estadual 
Nara  Strappa Facchinetti Doria  narastrappa@gmail.com  SE  6-Estadual 
Ordálio  Frizzo Júnior  ordaliofrizzo@outlook.com  PR  6-Estadual 
Otávio Joaquim  Baratto de Azevedo  otavio_jbdeazevedo@hotmail.com  SC  6-Estadual 
Pablo  Rocha Silva  pablo_rs0@hotmail.com  SP  6-Estadual 
Paula  Nogueira Ferreira Borja  borjafigueiredo@gmail.com  RJ  6-Estadual 
Paulo Henrique  Barbosa Rocha  plohenri2@yahoo.com.br  CE  6-Estadual 
Rael  Carniello Saltarelo  raelcs@gmail.com  GO  6-Estadual 
Rafael William  Silva Marcos  rafaelwsmarcos@hotmail.com  SP  6-Estadual 
Renato Dutra e Mello Emilio  dez1300@ibest.com.br  RJ  6-Estadual 
Ricardo  Borda Luchin  rluchin@gmail.com  RS  6-Estadual 
Ricardo  Cansian Netto  ricardo.cansian@gmail.com  PR  6-Estadual 
Rodrigo  Lopes Angelino  rodlopesms@hotmail.com  MS  6-Estadual 
Rosana  Gomes de Freitas Menezes Franco  rosanagomesfranco@hotmail.com  CE  6-Estadual 
Rubem  Severian  rubemseverian@yahoo.com.br  SP  6-Estadual 
Rubens  Hardt  rubenshardt@gmail.com  SP  6-Estadual 
Sophia  Silva Fernandes  shofsdoida@gmail.com  ES  6-Estadual 
Soraya  Holder solholder@gmail.com  PE  6-Estadual 
Thainá  de Castro Viana  thayna.cv@gmail.com  SP  6-Estadual 
Thiago André Fonseca Santos  thiagofonseca349@gmail.com  SE  6-Estadual 
Tiago  dos Santos Procópio  tiago.procopio@live.com  SP  6-Estadual 
Valter  dos Santos  valters40.vs@gmail.com  AL  6-Estadual 
Valter  Moreira de carvalho  tonybow360@gmail.com  GO  6-Estadual 
Washington  Barbosa Oliveira  washington.b.oliveira@gmail.com  RJ  6-Estadual 
William Carlos  Marinho Ferreira  william_m45@hotmail.com  AL  6-Estadual 
Wylner  Cardoso Viana  wylnercardoso@gmail.com  SE  6-Estadual 
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support