Súmula

7º Campeonato Capixaba Outdoor
Prova: 7º Campeonato Capixaba Outdoor
Federação: Federação Capixaba de Tiro com Arco
Período da prova: 04/08/2018 a 05/08/2018
Período das Inscrições: 30/07/2018 a 03/08/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: José Carlos Salviato,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antonio Fernandes   ES ÍTALO/ES
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES ÍTALO/ES
Rafael Neves Neto   (ARW2) ES ÍTALO/ES

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Rafael Neves Neto ES ÍTALO/ES

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcos Antonio Fernandes   ES ÍTALO/ES
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES ÍTALO/ES

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Helba Aparecida Borges   (ARW2) ES ÍTALO/ES

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Helba Aparecida Borges ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES
Leonardo Meireles Câmara   ES ÍTALO/ES
Wellington Bravin Rezende   ES ÍTALO/ES
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nelson Santos Silva ES ÍTALO/ES

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Dalylla Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES
Calebe Farias Marques   ES ÍTALO/ES
Eduardo Diamantino Almeida   ES ÍTALO/ES

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube 30 30 Total Impacto N° 10 N° Xs
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES
Leticia Koepp Gava   ES ÍTALO/ES
Elisa Costa Buques   ES ÍTALO/ES

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Flavya Barbosa da Silva   ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Lorenzo Yajima Menicucci   ES ÍTALO/ES
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES ÍTALO/ES
Danilo Claudino Moreira de Souza   ES ÍTALO/ES

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES
Wellington Bravin Rezende   ES ÍTALO/ES