Súmula

5º Indoor Multisite CBTARCO - Etapa Capixaba
Prova: 5º Indoor Multisite CBTARCO - Etapa Capixaba
Federação: Federação Capixaba de Tiro com Arco
Período da prova: 25/08/2018 a 26/08/2018
Período das Inscrições: 20/08/2018 a 24/08/2018
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Sophia Silva Fernandes,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Helba Aparecida Borges   (PNE) ES ÍTALO/ES 444

Composto Feminino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Helba Aparecida Borges ES ÍTALO/ES 444

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES ÍTALO/ES 567
Evando Ferreira Viana   ES ÍTALO/ES 539
José Luiz Martinuzzo   (PNE) ES ÍTALO/ES 510
Rafael Neves Neto   (PNE) ES ÍTALO/ES 506
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES ÍTALO/ES 502

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
José Luiz Martinuzzo ES ÍTALO/ES 510
Rafael Neves Neto ES ÍTALO/ES 506

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES ÍTALO/ES 567
José Luiz Martinuzzo   (ARW2) ES ÍTALO/ES 510
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES ÍTALO/ES 502

Composto Masculino Master - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
José Luiz Martinuzzo ES ÍTALO/ES 510

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leticia Del Pupo Guerra   ES ÍTALO/ES 493
Dalylla Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES 451
Jessica Braga da Silva   ES ÍTALO/ES 432
Camille Valadares Câmara   ES ÍTALO/ES 406

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES 336

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Camille Valadares Câmara   ES ÍTALO/ES 406

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Arthur Depollo Ferreira   ES ÍTALO/ES 525
Leonardo Meireles Câmara   ES ÍTALO/ES 519
Ubaldo Silva de Souza   ES ÍTALO/ES 516
Wellington Bravin Rezende   ES ÍTALO/ES 491
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES 458
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES ÍTALO/ES 431
Eduardo Luiz Santos Lehubach   ES ÍTALO/ES 412

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nelson Santos Silva ES ÍTALO/ES 431

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lorenzo Yajima Menicucci   ES ÍTALO/ES 504
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES ÍTALO/ES 479

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES 427
Eduardo Diamantino Almeida   ES ÍTALO/ES 194

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lorenzo Yajima Menicucci   ES ÍTALO/ES 504
Wellington Bravin Rezende   ES ÍTALO/ES 491
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES ÍTALO/ES 458

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Ubaldo Silva de Souza   ES ÍTALO/ES 516