Súmula

7º OUTDOOR FPAF - 7º COPA TALENTO SP
Prova: 7º OUTDOOR FPAF - 7º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 29/07/2018 a 29/07/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 24/07/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Thales Justo Mendes Coelho, Jossimar Rogério de Pádua,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Rafael Kenji Kawakani   SP CSP/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Jose Miguel Ale Rumi   SP CSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Fábio César Tassinari   SP SEP/SP
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
10° Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
11° Gustavo da Silva Paton Viola   SP Esperia/SP
12° Otto Eberlin Rodrigues   SP Rodnei/SP
13° Victor Sidi Neto   SP CMSP/SP
14° Julio Cesar de Oliveira   (ARST) SP SEP/SP
15° Christopher Curi   SP CMSP/SP
16° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
17° Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
18° Vitor Hugo Bortoloto   SP ACAMP/SP
19° Vitor Horcaio Paciulli   SP BAND/SP
20° João Antonio Fladt Queiroz   SP Esperia/SP
21° Guilherme Jorge Martins Lourenção   SP BAND/SP
22° Marcelo Ruck   SP BAND/SP

Composto Masculino Adulto - Paralímpico ARST

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Julio Cesar de Oliveira SP SEP/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Eiry Cristina Nisi   SP CSP/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Anna Carolina Britto de Raphael   SP BAND/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP
Laura Vaiksnoras   SP Esperia/SP
Cecilia Iida Junqueira   (ARW2) SP Esperia/SP
Samara Emanueli Rizzo Câmara   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cecilia Iida Junqueira SP Esperia/SP

Composto Feminino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Célia Regina Belotti   SP CMSP/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Fábio Passeto   SP ACAMP/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Luiz Felipe Dedone   SP BAND/SP
Heriberto Roca   (ARW2) SP Esperia/SP
William Sobhie   SP BAND/SP
Ademar Luca Carlini   (ARW2) SP SEP/SP

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Heriberto Roca SP Esperia/SP
Ademar Luca Carlini SP SEP/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP
Lethicia lyrio theodoro medeiros   SP Esperia/SP
Gabriele Mayumi Kagiyama   SP DRAGOES/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Nina Nery de Oliveira   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP
RAFAEL PIAGGI PORTELA   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Carlos Moisés Rossi   SP ARBR/SP
Francisco Barbosa Junior   SP ARP/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Décio Valente Rodrigues   SP SEP/SP

Composto Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP
Rodrigo Estevez Ferreira   RJ EARE/RJ

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Noam Franchi   SP ACAMP/SP