Súmula

10º OUTDOOR FPAF - 10º COPA TALENTO SP
Prova: 10º OUTDOOR FPAF - 10º COPA TALENTO SP
Federação: Federação Paulista de Arco e Flecha
Período da prova: 15/09/2018 a 15/09/2018
Período das Inscrições: 13/12/2017 a 25/09/2018
Tipo Prova: Outdoor
Árbitros: Ana Luiza de Mesquita Pinto Souza, Valfrid Ly Silva Couto,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Roberval Fernando dos Santos   SP CMSP/SP
Matheus Ramos    SP Rodnei/SP
Luccas Artamonoff F. de Abreu   SP CSP/SP
Rogério Ambrosio de Lima   SP SEP/SP
Rodnei Ramos   SP Rodnei/SP
Marcelo Antonio Donizetti Pereira   SP CMSP/SP
Jean Daniel Pegolo   SP BAND/SP
Alexandre M. C. Rossi   SP Rodnei/SP
Luiz Paulo do Amaral de Macedo   SP SEP/SP
10° André Ki Sak Song    SP Rodnei/SP
11° Vilson Tonão   SP SEP/SP
12° Edson Kiyu Umisedo   SP Esperia/SP
13° Christopher Curi   SP CMSP/SP
14° Victor Caldeira Ceretti   SP Rodnei/SP
15° Alexandre Campalle   SP Esperia/SP

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ivando Amaro da Silva   SP SEP/SP
José Fernando da Rocha Brito   SP CMSP/SP
João Frederico Pereira Paredes   SP CMSP/SP

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Larissa Aparecida Ferrari Oliveira   SP BAND/SP
Gisele Esposito Meleti   SP Rodnei/SP
Solange Lopes Bonaldi   SP BAND/SP
Shirley Vieira Molina   SP Rodnei/SP
Cecília Japiassu Reis   SP Esperia/SP
Bianca Cristina Garcia Lisboa    SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Edson Jin Su Kim   SP CMSP/SP
Dennis Delamare Fidalgo Arruda   SP BAND/SP
Higor Bruno Pascoal Cobesa   SP ACAMP/SP
Marcos Antonio Charalabopoulos   SP BAND/SP
Vinicius Pereira dos Santos   SP CMSP/SP
Fernando Interlandi Ferreira de Souza   SP Esperia/SP
Adriano Pereira de Loiola   SP Rodnei/SP
William Sobhie   SP BAND/SP

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marina Canetta Gobbi   SP CMSP/SP
Sarah de Oliveira Nikitin   SP CMSP/SP
Alexandra de Cassia Silva   SP ACAMP/SP
Fabiola Lorenzi Dergovics   (ARW2) SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Fabiola Lorenzi Dergovics SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ana Carolina Teodoro Popperl   SP BAND/SP
Giovana Do Carmo Lima   SP Esperia/SP
Giulia Izabella Alcaino Jacob   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Giovanni Pietro Galvão Gonçalves   SP DRAGOES/SP

Recurvo Feminino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Ingrid Caroline França   SP ACAMP/SP

Recurvo Masculino Juvenil

Posição Nome Estado Clube 70 70 Total Impacto N° 10 N° Xs
Marcus Vinicius Carvalho Lopes D´Almeida   RJ ADM/RJ
Felipe Del Guercio Francisco   SP Esperia/SP

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube 60 60 Total Impacto N° 10 N° Xs
Sergio Fagundes de Sousa   SP Arqueiria/SP
Magdiel da Costa Santos   SP SEP/SP
Francisco Barbosa Junior   SP ARP/SP
Alfred Rosenitsch   SP Esperia/SP

Composto Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Cesar Hideki Nakazone de Almeida   SP SEP/SP

Composto Feminino Cadete

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Juliana de Fátima Gomes Pinho   SP Esperia/SP
Lais Lourenço Fonseca   SP Esperia/SP

Composto Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube 50 50 Total Impacto N° 10 N° Xs
Noam Franchi   SP ACAMP/SP