Súmula

III Indoor MultiSite CBTARCO - Etapa Capixaba 2019
Prova: III Indoor MultiSite CBTARCO - Etapa Capixaba 2019 (Mica)
Federação: Federação Capixaba de Tiro com Arco
Período da prova: 18/05/2019 a 19/05/2019
Período das Inscrições: 12/05/2019 a 16/05/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Fernando José de Oliveira Chagas,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sophia Silva Fernandes   ES CAXIAS/ES 522

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES 561
Fernando Silveira Kiepper   ES CAXIAS/ES 554
Evando Ferreira Viana   ES CAXIAS/ES 548
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES 528
Rafael Neves Neto   (PNE) ES CAXIAS/ES 521

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rafael Neves Neto ES CAXIAS/ES 521

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES 561
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES 528

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leticia Del Pupo Guerra   ES CNRAC/ES 495
Dalylla Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES 464
ANA CAROLINA FONTES FRIZZEIRA   ES CNRAC/ES 446

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES 420

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Arthur Depollo Ferreira   ES CNRAC/ES 529
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES CAXIAS/ES 494
Luis Irapoan Jucá da Silva   ES CNRAC/ES 489
Raphael Lubiana Zanotti   ES CNRAC/ES 488
Wellington Bravin Rezende   ES CNRAC/ES 475
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES 430

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nelson Santos Silva ES CAXIAS/ES 494

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES 506
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES 496
Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES 448

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bernardo Baptista Arpini   ES ÍTALO/ES 436
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES 428
Salomão Vieira Lopes Silva   ES ÍTALO/ES 168

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luis Irapoan Jucá da Silva   ES CNRAC/ES 489