Súmula

III Indoor MultiSite CBTARCO - Etapa Capixaba 2019
Prova: III Indoor MultiSite CBTARCO - Etapa Capixaba 2019 (Mica)
Federação: Federação Capixaba de Tiro com Arco
Período da prova: 18/05/2019 a 19/05/2019
Período das Inscrições: 12/05/2019 a 16/05/2019
Tipo Prova: Indoor
Árbitros: Fernando José de Oliveira Chagas,
Informações Adicionais:
Local de Prova -
  -
 
Resultado:

Composto Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Sophia Silva Fernandes   ES CAXIAS/ES 522

Composto Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES 561
Fernando Silveira Kiepper   ES CAXIAS/ES 554
Evando Ferreira Viana   ES CAXIAS/ES 548
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES 528
Rafael Neves Neto   (PNE) ES CAXIAS/ES 521

Composto Masculino Adulto - Paralímpico

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Rafael Neves Neto ES CAXIAS/ES 521

Composto Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Marcos Antonio Fernandes   ES CAXIAS/ES 561
Daniel Juvêncio do Nascimento   ES CAXIAS/ES 528

Recurvo Feminino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Leticia Del Pupo Guerra   ES CNRAC/ES 495
Dalylla Machado do Nascimento   ES CNRAC/ES 464
Ana Carolina Fontes Frizzeira   ES CNRAC/ES 446

Recurvo Feminino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Djwlyana Machado do Nascimento   ES ÍTALO/ES 420

Recurvo Masculino Adulto

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Arthur Depollo Ferreira   ES CNRAC/ES 529
Nelson Santos Silva   (ARW2) ES CAXIAS/ES 494
Luis Irapoan Jucá da Silva   ES CNRAC/ES 489
Raphael Lubiana Zanotti   ES CNRAC/ES 488
Wellington Bravin Rezende   ES CNRAC/ES 475
João Juvêncio do Nascimento Neto   ES CNRAC/ES 430

Recurvo Masculino Adulto - Paralímpico ARW2

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Nelson Santos Silva ES CAXIAS/ES 494

Recurvo Masculino Cadete

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Lorenzo Yajima Menicucci   ES CNRAC/ES 506
João Pedro Flores Rodrigues de Lima   ES CNRAC/ES 496
Wanderson Martins Juvencio   ES CNRAC/ES 448

Recurvo Masculino Infantil

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Bernardo Baptista Arpini   ES ÍTALO/ES 436
Maximous Quaresma Favoreto   ES ÍTALO/ES 428
Salomão Vieira Lopes Silva   ES ÍTALO/ES 168

Recurvo Masculino Master

Posição Nome Estado Clube I II Total Impacto N° 10 N° 9
Luis Irapoan Jucá da Silva   ES CNRAC/ES 489
Page Reader Press Enter to Read Page Content Out Loud Press Enter to Pause or Restart Reading Page Content Out Loud Press Enter to Stop Reading Page Content Out Loud Screen Reader Support